Религия, вера
Мысли в слух.
Здравствуйте. Хочется услышать ваши мысли без лжи . Давайте подумаем о Боге ? Ведь это раздел Религия,Вера? Я не ошибся? И так , Бог создал землю и людей , Бог без смертен , Бог самый главный , Бог единый , все религии ведут к Богу так ? А ведь все религии можно засыпать и уничтожить - детскими вопросами , вы знаете об этом ? И так , до сотворения земли все было темно и без жизненно , но Бог не хотел что бы все так было и он сотворил землю , людей ,животных... Но объясните мне что Бог делал до сотворения земли , ведь он вечен он был всегда , и что же получается он целую вечность сидел во тьме ? .как дьявол....Вдруг он создал землю зачем? ведь он велик...История про Бога началась гораздо раньше чем родился великий ребенок... Но официальная версия гласит что наша эра началась от прозрения , от рождения сына Бога...Бог сотворил человека ? Первый Люди это Адам и Ева ? И сразу после их греха людей стало много и они жили с этим тяжким грехом слишком много лет? Но если люди были сотворены Богом - то что же это за останки не понятных существ которых считают нашими предками? А ? И если все было создано Богом то откуда же Эволюция и разум людей ? Зачем в Библии описывается что случится в конце концов ? И зачем эта битва за жалкую планетку , ведь Бог - это абсолют , зачем мы ему??? И если в Библии описано абсолютно все , и Бог сказал людям что будет в конце концов , что в конце Бог победит дьявола и будет вечный свет , но перед этим дьявол будет биться с ним...Если бог знает что он в конце победит , то зачем ждать столько времени , и ожидать этой битвы если все уже известно , зачем этот спектакль??? Древние евреи писали Библию для людей того времени и знали что когда то эта сказка будет раскрыта , что люди станут намного умней ...И что же тогда реально свершится в конце концов , а свершится написание новой - обновленной версии Библии и Бога...=))) ахаххаах это реально смешно ,..Опять вопрос к Богу , где он был до рождения Христа , когда были религии язычников , где он был , зачем этот спектакль... И как мы можем существовать с этими чувствами и фантазией без высших сил а? Выскажите свои , только вам доступные мысли...
Ну и для чего бы вам эта каша в голове . Предлагаете ее мне .
даже если ответить на все ваши вопросы, ваше отношение к Богу не изменится, Бог познаётся не знанием а верой, а знания только укрепляют веру, когда она есть
Мысль номер один- человек, пишущий столь безграмотно, не заслуживает, чтобы его бред читали.
Для начала. )
Вы об ангелах слышали?
А слышали об относительности времени?
Вы об ангелах слышали?
А слышали об относительности времени?
Очень полезные вопросы, По крайней мере на один могу ответить. Зачем мы (люди) Богу. ответ: Он нас любит. Человек, когда любит, тоже "нуждается" в тех кого любит, и они ему нужны. Такая же ситуация и здесь.. . Вообще, по моему опыту, задаваясь такими вопросами, очень полезные мысли приходит. Только при условии, чтоб при этом не ожесточаться, в этих рассуждениях, и не отчаиваться - идти до конца, пока все не станет ясно и понятно. . Второй ответ на счет тьмы, ее тоже не было, и ее тоже сотворил Бог. А Бог обитает в неприступном свете. однако и свет был сотворен. . Где же Он был до сотворения? . Можно порассуждать, Бог может дать мысль, для нашего микроскопического уровня ума, Но не надо забывать, что мы, извините, не знаем что в нашем животе находиться и происходит, снаружи глядим, а что внутри? А уж понять, за раз, тайну мироздания. . На повара человек семь месяцев учиться. . А тут, на форуме, задать такие вопросы, и ответ в пару строк получить - не реально. Может быть ответ на этот вопрос, сейчас вообще никто на земле не знает. А может знает, да не скажет..
Уважаемый, все что ты пишешь, не ново. Мне нравится, что ты мыслишь, пытаясь разобраться в церковной софистике. Понять Бога - умом не вышли. Все учение Иисуса перевернуто, изменено, опошлино и нагло дописано.
Попы и прочие учат людей черт знает чему. Добавляя "красивые сказки", они давно забыли Автора. Поэтому живут припеваючи на Его гонорар.
Личное мнение.
Религия - БРЕД.
Бог есть.
Всё, что можно назвать материальным (наше тело) это результат процесса эволюции и т. д. А вот душа, это Бог.
Мы есть Бог, Бог есть мы. Мы просто оказались удачной оболочкой для временного пристанища души и пройдя все круги, реша все кармические задачи мы воссоединимся с Ним.
Религия - БРЕД.
Бог есть.
Слушай, ну хоть Закон Божий почитай там же все сказанно.