Религия, вера

Народ, кто считает что бога нет, а кто утверждает что он есть?Пишите аргументы своей точки зрения.Только свои аргументы,

А какие тут аргументы? ? Вы что не слышали что ещё в Риме говорили ?? Бремя доказательств лежит на том кто утверждает. . ) Кто говорит что бог есть атеисты что ли? ) Вот собственно и вся дискуссия.. . Кстати они же сами себя до сих пор называют "верующие" какие тут ещё нужны аргументы? ?

Не задумывались о том что бога могли придумали для манипулирования людьми?
-ну если был Марс Венера и прочие боги. . они были или их придумали? ) Если придумали что мешает придумать других?

Весь окружающий нас мир говорит о Создателе.
-землетрясение значит он тоже создал? ? Для гибели людей. . Сегодняшнее наводнение кто создал в Италии??
Руслан Реут
Лучший ответ
Бога не выбирают на собрании по большинству голосов
Я вот не знаю есть Бог или нет.
Бог есть! Это аргумент?
Вера Михалёва
Это все относительно!!!
Виктор Пимахин
А может, и есть.. . Но тогда может быть есть ВСЕ боги.
Юрий Черкасов
Мой аргумент основан на том, что говорит мне Интуитивный Ум - Способность Прозрения. Он всегда говорит безошибочно.
И те люди, у коих он развит, ЗНАЮТ о Его Существовании. Всем иным надо упражнять развитие сего ума, ибо без него не войти в грядущую эволюцию.
)) за десятки тысяч лет не выяснили наличие богов. . одни фальсификации.
Зоя Схоменко
бог есть - в него верят.. .
бога нет - его не видят.. .
что бы понять, нужно определиться самому, а для этого нужно много прочесть разных доводов и, проанализировать, сделать вывод и принять решение.. .
и каким бы оно нибыло, оно будет единственно верным, потому что - твоё...)))
а здесь выскажут все свои мнения, но к твоему собственному, они никакого отношения не имеют...)))
Бог имеет здоровое чувство юмора.
Поэтому какой-то части людей Он внушает, что Его нет....:)
Ruslan Temirbayev
Егор Щербань
у слова "бог" нет собственного смысла и значение, - оно попросту пусто.
Сергей Dj Tony'k_22
он виртуальный ..то есть Альфа, виртуально прогоняя пургу четырёхмерным изображением он творит материю то есть Омегу ..Вот такой крутой виртуальный чувачёк
Если ты хочешь 100% аргументы Его наличия или отсутствия, то ты таковых не найдешь, потому что это вопрос веры. Но есть неоднозначные факты, которые человек по-разному расценивает: либо это Бог, либо - еще кто-нибудь. Например, как возник человек и вселенная, почему люди исцеляются от болезней, избавляются от зависимостей в церкви, почему чудом человек выживает и спасается от, казалось бы, неминуемой смерти, и мн. др.
Zafar Islomov
есть.. . ибо не было бы порядка в мире (в сьранах).. . Бог- способ манипуляции людьми... ну и на основе религии ставятся ценности человека...
Почему когда в магазине наберешь покупок на кассе их пробьешь выйдет больше 1000 рублей (по регламенту можно украсть на сумму до 999 рублей) кассиру говоришь что я Иисус и пару доводов на эту тему в итоге чего кассир не связывается и говорит типа иди с миром, но когда Иисус Летом делает НЕ ЖАРКУЮ и БЕЗ ДЫМНУЮ погоду не прибегая к помощи и без слов! ! Его старания и экономию нервов людей в упор никто не замечает? ! Почему?? ? Кто кого больше Любит ценит помагает и вообще? согласись отсюда дарвин прав человек произошел от обезьяны чисто пока альфа самец не зайдет в стадо все как бы чьхали на него, а зайдя предъявив "боевой клич" сразу становятся покорными! Но Бог видит что жарко типа нада что-то сделать делает, а обезьяна знает что нада Богу и ниче не делает, типа нада будет Сам прийдет, а то что Нервы на месте давление не шалит и в обморок не падается, а то что пожарные не напрягаются, дома не горят, у самолетов пожарных не расходуется ресурс так это по барабану.... вот интересно )))
Точно есть! Свои аргументы? Покажите мне хоть один врыв, от которого бы произошло нечто разумное, который не принес бы горе и разрушения. И не надо говорить мне об "особенных условиях", попробуйте их в лабораториях создать. Далее, человек имеет слишком сложное строение, чтобы быть случайным созданием. Или, что общего между головастиком и человеком? Думаю, моя точка зрения ясна.