Религия, вера
Я атеист но всегда было интересно. Почему Христьяне называют Язычников плохими если они сами напали на них?
Потому что они должны как-то оправдать свою агрессию. Проще всего это сделать, объявив язычников "козлами".
Церковь не терпит конкуренции в лице инакомыслящих.
а как иначе то, все ритуалы у них слямзили, или теперь говорят прихватизировали, что ж им остается делать то тольки ругать ...)))))))))))))
Самое "смешное" что ни один христианин не знает о культуре язычников абсолютно ничего! Просто плохие и всё, слепая вера. А почему, за что, что было в них плохого... не знают)) ) Слова Патриарха Кирилла "До прихода христианства в нашей стране жили полулюди, полузвери, которые даже разговаривать не умели лишь "вар - вар", их так и назвали варвары" от куда он это взял? С каких источников? Ляпнул по недоумию, хотя бы из раскопок археологов исходил, который нашли шесть видов письма у "варваров", в каждом доме была печь по выплаву медных изделий... и т. д.
они всех называют плохими, кто не состоит в их секте.... в вообще при крещении Руси поступили ой как не хорошо (((...но и у этой религии заканчивается срок годности... а вот языческие знания и язык до сих пор живут в сознании и атеистов и религиозников))
Они только на плохих нападают, что бы сделать их хорошими.
Таково право сильного, поносить слабого. Язычники проиграли много лет назад и теперь их удел терпеть оскорбления церкви, таков удел всех побежденных.
интересно в буфете
Я - христианин, не знаю кто называет язычников плохими. Другое дело, что их вера не ведёт к спасению.
Irishka Irka
от кого спасаемся? ))) самое главное зачем?
Язычники не плохие, а заблуждающиеся. Много среди них добрых людей, только вот творению поклоняются, а не Творцу.
А почему у тебя на аве иудейский знак если ты атеист?
Yudina Verochka
А почему бы вам не покрестится и не понасить этот знак на шеи?