Религия, вера
Не успеваю на намаз(зухр)
Дело в том что у меня учёба до 14:00 а намаз начинается в 13:25..Нам в мечети говорили что возмещать молитвы бессмысленно..Что мне делать,?Засчитается мой намаз если я опаздаю по причине на 40 минут?Или есть другие варианты?
30.16 Возсылайте хвалу Богу, в то время, когда вечернюете, и в то время, когда утреннюете.
30.17 Слава Ему на небесах и на земле, при наступлении ночи и во время полудня.
...
73.20 Истинно, Господь твой знает, что ты встаешь на молитву, то в первую треть ночи, то в половине ее, то в последнюю треть ее, и также некоторые из тех, которые с тобой. Бог разделил на части ночь и день: Он знает, что вам этого не узнать точно, и Он прощает вам это. Потому, читайте из Корана столько, столько можете. Он знает, что из вас некоторые бывают больны, другие странствуют по земле, желая снискать себе что либо из щедрот Божиих; иные трудятся в битвах на пути Божием: потому читайте из него столько, сколько можете. Совершайте молитвы, давайте очистительную с имущества милостыню. Одолжайте Бога хорошим одолжением. Какое добро ни предпошлете вы для себя, у Бога найдете его: Он сам - добро и величайшая награда. Просите у Бога прощения себе: истинно, Бог - прощающий, милосерд.
...
Христиане могут молиться в любое время дня и ночи.
Господь всегда слышит нас.
Да не переживай - переходи в Православие :)
Наш Господь Бог Иисус Христос ждет молитв от нас во всякое время.
молится можно не только вниз головой!
Зачем учиться, Коран знаешь - знаешь всё!
если до захода времени асра, совершишь зухр, засчитывается, инша Аллах .
Судись с руководством ВУЗа.
бросай учебу! твое место займут люди более получше!
Возмещенный намаз засчитывается как совершенный, только вознаграждение за него не получаешь. При желании, ИншаАлла, можно решить вопрос с тем, чтобы совершать намаз вовремя. Это занимает не более 10 минут.
приходи я намажу :)))
Аллах не требует постоянного намаза. Он бессмыслен без истинного предания Ему. Если ты безгрешен, и твой намаз наполнен любовью к Аллаху - то 1 раза в день достаточно. Слушай всегда свое сердце - оно гораздо умней мечети