Религия, вера

Как зовут Бога? В писании сказано: "Кто призовёт имя Бога- спасётся".

Бога зовут Иисус Христос. Если прочитать контекст Рим. 10:13, в котором записаны эти слова, то ясно видно, что речь идет именно о Христе: "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
Владимир Нуца
Лучший ответ
Иисус Христос
"Боже"-элементарно...
Tatyana !
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Юрий Бутаков
Спастись можно только Именем Господа Иисуса Христа.
Да как его только ни зовут а он всё равно не откликается...
Имя бога христьяни считают за- слово.
А слово это не имя, увы.
Arsen *[Dance Boy 3X]*
Парабинду - звук за пределами звука.
Тамара Пышняк
ишварах парамах кришнах
сач-чид-ананда-виграхах
анадир адир говиндах
сарва-карана-каранам

«Кришна, известный как Glossary Link Говинда, - Верховный Бог. У Него вечное, блаженное духовное тело. Он – источник всего сущего. У Него нет источника, ибо Он – изначальная причина всех причин» («Брахма-самхита» 5.1)

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

«О Всепривлекающий Господь! О Всерадующий Господь! О Высшая Энергия Господа! Позвольте мне смиренно служить Вам» . («Кали-сантарана-упанишад») .

Как видно, во многих ведических мантрах встречаются разнообразные имена: Вишну, Кришна, Говинда, Рама, Васудева, Шьяма и т. д. В этих именах заключен особый смысл. Все они суть чистая, или трансцендентная вибрация, в полноте представляющая Абсолютную Истину, Верховную Личность Бога, Шри Кришну
Для людей Он ГОСПОДЬ.
Чтобы не умничали и не спорили.
Аллах, Яхве, Зевс, Ра, Перун.. . у него много имен. Выбирай какое больше нравится
Есть пять имён. Но Бог сказал: позови любым именем и Я приду.
Артем Зайцев
В Писании написано и как Его зовут :)

Язычнику: почему не отзывается? Это смотря как позвать. Правда.
имя Бога записано тетраграмматоном.. (запроси в Инете)... точное произношение утрачено, но традиционно используют две возможные формы: "Иегова" и "Яхве"
ОТЕЦ услыши нас грешных и прости и спаси всех нас.. Аминь.