Религия, вера
А почему зэки в тюрьмах как каяться любят? От страха,поди? Тогда грош им эта вера.А грех-простится им?Убииство,например.
Христианство было рассчитано как раз на таких людей (преступников, маргиналов, бомжей и т. п.) . Вполне логично, что они ведут себя в цвете этой религии. Это же очень удобно именно для преступников - убил, покаялся, прощен. А для нормального человека каяться ни к чему. И бог тоже ни к чему. Ему совесть и воспитание не позволит сделать гадость.
Наташенька золотко. От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
пока мы живы, Господь готов нас миловать, и не нам быть судьей зэкам. А женщины, которые делают аборты, убивают гораздо большее кол-во людей, но в тюрьме не сидят. Начнем же все с себя, мы тоже часть этого общества, в котором происходят все эти жуткие вещи и помолимся за души исковерканные. Бог судья всем - и им, и нам
Человеку прощается все, если он искренне раскаивается.
Попав в тюрьму, человек, наверное имеет возможность переосмыслить свою жизнь, посмотреть на прожитое по-новому. Ведь часто, лишь оказавшись в каких-либо экстремальных обстоятельствах человек приходит к вере. В обычной жизни этому нередко мешает суета, в которой живем, повседневные заботы, совершая любой грех, мы просто не задумываемся об этом.
А Вы заметили, что у Всех бандитов большая золотая цепь на шее с большим золотым крестом. Это же нонсенс. Для них это просто мода! Либо примеряют на себя роль Бога.
а вы не осуждайте других. убийства тоже бывают непреднамеренные.. . и НИКТО не застрахован от беды и тюрьмы...
Если искренне покается, простится. Любой грех, кроме хулы на Святого Духа.
Психология уголовника - прав сильный. Если у тебя в руках автомат, он тебе в глаза каяться будет во всех грехах, своих и чужих, а отвернёшься - нож в спину. А если у тебя автомата нет, так и каяться не будет.
За убийство придётся по-любому отвечать, не в этой, так в других инкарнациях.
Все прощается через искренне покаяние.
Это не так и не все зеки норовят раскаиватся, большая часть людей просто отбывает свой срок, часть ведут преступный образ жизни за решеткой и лишь небольшая часть людей всерьез начинает задумыватся о Боге. Основная причина преступного образа жизни, на мой взгляд отсутствие у большинства уголовников элементарных знаний жизни. Просто с точки зрения прагматики большая чась преступлений не выгодна. По разговорам которые я вел с этим контингентом граждан вырисовывается несмотря на зловещий нрав элементарный детсад.