Религия, вера

В тульском детсаду открылась первая православная группа. Вы рады?

В тульском детсаду открылась первая православная группа

Тула. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Первая детская православная группа открылась в одном из дошкольных учреждений Тулы, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в местной епархии.

По словам собеседника агентства, всего в городском детсаду №17 открылось четыре новые группы, одна из них - группа духовно-нравственной направленности с изучением "Основ православной культуры" для детей пяти-семи лет.

Проект осуществлен благодаря активному сотрудничеству епархии, прихода Свято-Никольского храма на Ржавце с муниципальными властями, управлением образования Тулы, администрацией дошкольного учреждения.

В учебной программе православной группы - походы детей и родителей в музеи, осмотр памятников истории и культуры, паломнические поездки по святым местам города Тулы и Тульской области.
http:/ /[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/?act=news&div=42942
Совсем не рад. Может, стоило подождать, пока дети подрастут и осознанно сделают выбор?)
Мейрамбек Аябеков
Лучший ответ
Очень хорошо, если есть возможность верующим иметь свои детские группы.
У них длинные руки.
Грустно (.
Делают из них рабов против их воли (.
Хоть, конечно, Христианство лучше неверия, но внушать маленьким детишкам, что человек еврей Иисус и есть Бог, или Сын Бога, и что его как Бога нужно называть Господом, и что Единый Бог - не Единый, а Триединый, и т. д. , -это значит лишить этих детишек способности правильно воспринимать действия Божии с окружающим миром и людьми, Его знамения людям, а также поставить барьер между разумом этих детишек и внушениями Бога Всевышнего, которыми Бог хочет предостеречь, уберечь и научить людей размышляющих поступать благоразумно. А Христианство уводит от этого людей в далекую даль.
С самых пелёнок христианину вбивается в голову мысль, что он – РАБ, РАБ Божий, РАБ Царя-Императора, РАБ своего Господина! Именно в такой иерархической последовательности, человеку в голову вбивается понятие его РАБСКОЙ ДОЛИ! И при этом человеку внушается мысль, что он должен смиренно принимать все невзгоды своей жизни, все унижения, оскорбление, смиренно смотреть, когда его грабят, забирают у него плоды его труда, насилуют и убивают его дочерей и жену! Ибо на всё – ВОЛЯ БОЖЬЯ!
Священник всегда объяснит правоверному христианину, что всё, происходящее с ним, есть расплата за его грехи, и надо смиренно принимать КАРУ БОЖЬЮ! А если человек не совершал никаких грехов, то тогда священник найдёт другой ответ, чтобы объяснить происходящее. И скажет, что человеку Господь Бог посылает испытание крепости его веры, и если он смиренно примет эти испытания, не поддастся своей ГОРДЫНЕ, то тогда ГОСПОДЬ БОГ примет его в РАЙ НЕБЕСНЫЙ, где ему будет обеспечена вечная жизнь и где реки молочные с кисельными берегами…
Таким образом, и «грешнику» , и «праведнику» , обещается рай небесный ПОСЛЕ СМЕРТИ! Одному за то, что он искупил свои «грехи» , другому – за то, что он прошёл испытание на крепость своей веры! Не правда ли, неплохо придумано!! !
Высшее предназначение для христианина – УМЕРЕТЬ! И это не наговор: когда недавно умер глава зарубежной русской церкви Лавр, то было объявлено на всю страну, что он исполнил СВОЁ ВЫСШЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – УМЕР!
Странно, не правда ли! ? Мне всегда казалось, что высшее предназначение человека – жить достойно, по совести, добиться своего духовного роста и т. д. Оказывается, что нет, оказывается, высшее предназначение человека – СМЕРТЬ! Извините, не просто человека, а ХРИСТИАНИНА!
Очень!!!! Давайте вырастим тварей Божьих! пусть будут овцами - они стадо!!!!
бедные дети с малолетства мозги промывают
А почему не открылась группа по изучению законов шариата. Россия многоконфессиональное государство.