Религия, вера
Способна ли цензура в СМИ, включая Инет, воспрепятствовать Слову Божьему?
Цензура способна заставить наш мозг работать! Не даром принимая двойные стандарты при коммуняках появлялись действительно талантливые вещи а сейчас уровень их значительно снизился!)) вседозволенность сэр и сказать нечего!)))
Неть. Оно повсюду. Сестры и Братья несут его в массы. Хорошо тока, что не до всех доносят. Эх.
Как показало время, воспрепятствовать Слову Божьему ничто не может.
Серж Я
Особенно наглядно время показало после 1917 г.
сейчас этого опасаться не стоит - нынче СМИ активно продвигают в том или ином виде Слово Божье и попутно беззастенчиво пиарят некоторых Пастырей стада Христова.. .
хотя немножко бы цензурки - на мой взгляд - в этом щекотливом вопросе ой как не помешало бы...
А цензор, кто... неужели сам... Логос....)
Как. кто может противостоять ветру. кто может противостоять Духу Святому. сошедшему на землю в День пятидесятницы :"«И Я умолю Отца, и другого Утешителя даст вам, чтобы был с вами ВОВЕК, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает; вы же знаете Его, потому что Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами: приду к вам. » (Иоанна 14:16-18)
Серж Я
Вы вчера родились или на облаке живете?
Практика показала, что-нет, увы. Вообще в данном случае любые запретительные меры, любое "держать и не пущать" будет иметь противоположный эффект.
А в советское время что было? Естественно может, если власть команду даст.
а че цензурировать!! ! Бога нет это все знают!
Смотря на сколько сильна вера в человеке.
Ещё как..