Религия, вера

Почему самые дорогие и роскошные сооружения это религиозные храмы?

Вопрос назрел после просмотра видео с праздника Курбан Байрам в Мекке. Поразило богатство и роскошь. При этом самые нищие это именно мусульманские страны, как правило.
Евгения :
просто попы вытягивают так много денег из населения что их просто некуда девать.... не в образование и медицину же их вкладывать, вот в дорогие погремушки и в дворцы это хорошее вложение)))
Джамиля Маматова
Лучший ответ
Вы наверно не видели Дачи наших Олигархов!
Евгения : С Ватиканом я думаю не сравнить.
Пышность и благолепие религиозного сооружения обычно символизируют духовную красоту Царства Небесного.
Чем жаднее жрецы тем богаче культ.
:-
:::)!(:::- -:::)!(:::
ага. Вспомнить Версаль, Дворцы Семирамиды, Петергофф.. . так себе - скромняшечки.. . ни золота тебе, ни размеров, ни украшений.. . "Нищета"...
Любовь Мунина
Не правда. Самые дорогие сооружения на рублевке.
в них проявляется любовь Бога к человеку!
«Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал».
Не волнуйтесь: Россия на очереди. Скоро и у нас так будет.

«Проект: Россия - Исламский Мир.
1) Уничтожаем Науку, Культуру, Литературу, Искусство и Промышленность.
Выводим из строя Систему Образования, чтобы избежать пополнения профессиональных рабочих кадров в будущем.
Страны ничего не производят и живут полностью на импортной технике.
В обмен эти страны дают миру Газ (Россия) и Нефть (Исламский Мир) .
Эти страны будут из безвыходности давать миру Газ и Нефть, так как ничего другого они дать просто не способны - они ничего не производят.

2) Создаем Классовое Общество с большим социальным расслоением.
Элита живет богато за счет того, что большая часть населения живет бедно.
Элита помогает поддерживать порядок над общественными массами.

3) Чтобы эти две задумки сработали, нужно срочно возродить в этих странах сильные религии: Православие (Россия) и Ислам (Исламский Мир) .

4) Если задумка сработает, то Россия и Исламский Мир станут своеобразными странами - шахтами, задача которых будет обслуживать промышленные потребности энергопотребления Всего Остального Мира.»
Юля Зарецкая
рублевка барвиха не в счет?
Задавая этот вопрос, вы забыли что также самыми прекрасными архитектурными сооружениями явл. именно храмовые постройки. Авель, принося Богу жертву, выбрал самое лучшее из своего стада из благоговения перед Господом. Так люди, возводящие храм, вкладывают лучшее
так со всей душой строили...
Это символ и означает он: Бог стоит на первом месте в моей жизни.
Богу храмы не нужны, они нам нужны.
Ваня Попов