Религия, вера
Дорогие и роскошные шапки церковных иерархов украшенные драгоценностями... что они этим хотят показать?
Одеяния православных священников символизируют царские одежды Царствия Небесного. ЭТО СИМВОЛ ЦАРСТВИЯ, КОТОРОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО!!!
украшены они стеклом и блестками.
Что они волки в овечьих шкурах.
Ничего. Это "рабочее" одеяние.
На свою "исключительную" избранность.
Однако сам Иисус с апостолами всю свою жизнь как-то без драгоценностей обходились даже по праздникам.
Похоже, что иерархи мнят себя выше Иисуса и его апостолов.
Однако сам Иисус с апостолами всю свою жизнь как-то без драгоценностей обходились даже по праздникам.
Похоже, что иерархи мнят себя выше Иисуса и его апостолов.
Царство Божье наступило на Земле
Жаль что все ещё не для всех
Жаль что все ещё не для всех
Коллекция Осень-Зима))


А зачем только на шапках зацикливаться?
Они даже не понимают, как это раздражает и возмущает нищий народ. Бог сказал: Горе тому, через кого приходит соблазн. Как дети играют в богатых, не понимая, что и они будут стоять перед Иисусом, который обнищал ради спасения людей. Материальный мир не признает любви, здесь все на продажу и в обогащение. Живите по духу.
Kisa :*
а почему народ нищий то?
Чтоб избавиться от чувства неполноценности, тем сильнее подчеркивает Свое величие
мне кажется судя по музейным экземплярам разных костюмов разных народностей, в том числе по головным уборам, в средневековье они от чего-то защищались - наряды похожи на что-то связанное с радиоэлектроникой - металические -золотые, серебрянные нити, медные нити в золоте, шелк внутри головных уборов, камни.
У свадебных нарядов вообще украшений некоторые килограмм на 15.
У церковных иерархов форма шапок интересная
Можете ржать сколько хотите, но в шутке про шапочку из фольги есть только доля шутки
У свадебных нарядов вообще украшений некоторые килограмм на 15.
У церковных иерархов форма шапок интересная
Можете ржать сколько хотите, но в шутке про шапочку из фольги есть только доля шутки
брюлики всегда были символом статуса и власти, чем больше и дороже, тем властней и статусней человек

Похожие вопросы
- Откровенное высказывание церковного иерарха - Папы Пия Х-го, о христианской церкви, внутри...
- почему все священники и другие церковные иерархи такие толстые?
- Почему высших церковных иерархов называют Святейшество, когда оне даже ещё и не Святые?
- Почему церковные иерархи не несут моральной и юридической ответственности за стихийные бедствия? За кару Божью?
- Полностью ли нужно полагаться на авторитет церкви и церковных иерархов, не прекословя?
- Зачем церковные иерархи разных мастей -от протестантов до православных пугают меня и убеждают креститься в их религии?
- В Божьем Царстве церковные иерархи, политики и правители тоже будут занимать высокое положение и будут
- Почему самые дорогие и роскошные сооружения это религиозные храмы?
- Нужны ли верующим дорогие и роскошные храмы?
- все только хотят показать тут передо мной , что они чувствуют и какие эмоции испытывают по отношению к Богу. а ответа