Человеку верующему нужен только Бог.
А Бог как известно "не в рукотворных храмах живет"
Религия, вера
Нужны ли верующим дорогие и роскошные храмы?
Иисус: вот Царство Божье внутри вас есть
цари тоже верят
роскошные это как? из золотых кирпичей?
Бог назначил храмом Себе христиан, так что верующие Ему являются нерукотворным храмом. Других не строят, храм то всегда только ОДИН!
Храмовое служение закончено, завеса полностью разорвана СВЕРХУ вниз, Христос - жертва совершенная, другой не будет, алтарь больше не построить, он на Голгофе!
Нет Им слово доброе для поддержки их упавшего духа нужно. Не каждый поп на это способен и таким словом владеет...
Даниил Ларин
Для этого в Церкви Христовой КАЖДЫЙ христианин имеет дары Духа Святого для служения другу.
Почему бы и нет. Нам хочется украсить место построенное для прославления Бога
Богу они тоже ненужны
Внутри соответствующая атмосфера. Купола конечно можно не из золота
да. потому что не все такие крутые как ты. некоторым тяжело без помощи стать святым
Даниил Ларин
Святость от Христа, потому и храм это христиане, не рукотворный же...
Красота всегда нужна людям.
Даниил Ларин
Красота и величие в познании Бога, не в делах же рук человеческих, об этом Христос предупреждал. Нужно бодрствовать.
Пройдет немного времени и встанет вопрос по их РАЦИОНАЛЬНОМУ использованию
Если посмотреть в Библию, то у первых Христиан вообще небыло не каких Храмов, а значит верующим Храмы вообще не нужны.
ХРАМ для БОГа в первую очередь !
нужны Церкви - обьединению верующих людей, то есть нужны верующим
Храм Божий и нерукотворный - сам Человек!
А рукотворные храмы Богу не нужны, это бесовские религии паству стерегут
Да, мне нравятся такие
только для нераскаявшихся в грехах Христиан, что бы усладить их дух-для любования-наслаждения
только сердце
нет
с ультрановой техникой и развлечениями
Храмы строят на века, наши прародители оставили нам хорошее наследие - красивые благодатные храмы.. Таинство Причастия, венчания - все самое лучшее.
Христианам, вообще не нужны.
Молитвенный дом нужен для удобства встречи большого количества людей, не более того.
Иисус проявлял скромность и смирение и призывал к этому своих последователей
не нужны так прекрасное и так получают люди
Ну снеси Храм Василия Блаженного..) Построй на его месте сарай.. Это мировая культура.. Снеси Готические Храмы и мусульманские Мечети.. Снеси протестанские Домы молитвы.. Вы как будто вчера родились. Храмы это там где верующие собираются для молитвы.. Где все напоминает о служении Богу. Для совместной молитвы.
Верующим нужны, Богу ни к чему.
для веры ничего не надо
Даниил Ларин
Нужно слышать слово Божье, обетования Отца Небесного. Вера от слышания!
Конечно нужны. Иначе как им скрыть правду