Религия, вера
почему все священники и другие церковные иерархи такие толстые?
Мучное в основном едят! А с мучного люди полнеют.
Они наполнены энергией Святого Духа.
Не все. А те что полные - из-за постной пищи - хлеб, картошка, макароны похуданию не способствуют!
жизнь у них мало подвижная

Наталья Шведова
Фальшивка!Это ряженый!
Посты для мирян, а не для священников. Глядя на круглую румяную физиономию и большой живот, никогда не скажу что они постятся.
Они заметны на фоне худых, а вот мирян в теле так много, что и не заметно уже
Не правильно питаются наверное
Однозначно - косяк в питании, ни во время, ни полноценно. А попробуте-ка: первый раз трапеза, хорошо, если при храме и есть кому приготовить, после литургии и панихиды - часов в 12 (типа завтрак) , потом - требы - крещение, венчание, отпевание. И ладно, если все очное, а тои - по домам, больницам, кладбищам. Вечерняя служба - с 16 до 19 примерно, а то и дольше. Это не считая того, что на нем эпизодически виснут страждущие совета. утешения прихожане. с вопросами - захожане. Потом опять - требы. Когда бедные батюшки едят второй раз - не ведаю, полагаю, на ночь, до полуночи, понятно дело. Все не от здоровья. Постами, правда, дородность, если не от хронической болезни, то сходит начисто уже в первые пару-тройку недель поста.
у них обмен веществ нарушен
кто много врет становится тучным, если не болеет
Свщенник Кураев в молодости, будучи еще студентом симинарии, приехал в Троице-Сергиеву лавру. Идет, и видит толстого монаха. И думает: Ну почему же все монахи и священнослужители такие толстые? А монах ему идя на встречу отвечает: Я тоже так думал, когда был худым.
Судя по вопросу вы еще молодой. Так вот. В чем людей осуждаете, сами же в это и попадете. Будете толстым. .
Кстати, Изошних хорошо ответил. Толстых мирян на много больше)))
На крови прихожан разжирели, акудники!
Человек полнеет в случае, когда защищиае "живот" свой - это жизенный щит такой. Священники постоянно имеют дело с негативом - вот организм и реагирует на опасность. Плюс в священники, как правило, идут люди определенного типа - пикнического телосложения, а они склонны к полноте. Хотя есть и худощавые священники. Мда...
От божьей благодати))
Ну почему все? Не все! Хотя есть такие. И посты разные вроде соблюдают...
Ku@nish [Kuka]
Верно. Посты. Хлеб, картошка, макароны похуданию не способствуют!
Пухнут с голоду...