2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Религия, вера
Почему так важно в познании Бога славить Его и возблагодарить Его? И каким образом это делать?
Жизнью по заповедям Божьим...
Достаточно произносить какую-нибудь мантру-харе кришна к примеру.
Конечно это важно, только так мы можем отличить больных от здоровых (заметим я не указала кто болен, а кто здоров, тк это все относительно)
Добрыми делами и с любовью к людям, думаю, лучший способ прославления Бога.
А кто сказал что славить это важно ?
))))))))))). Нет. Как видит нас Бог, ангелы? Они энергосущности и видят наше излучение. Ауру. Хоть заславтесь, но если душа темна и вы не представляете интереса, то контакта не будет. Многие тут слабят Бога, призывают в веру, гневаются на людей. Призывальщики говорят, что служат Богу, но душа их темна. С такими частотами не только люди от них отворачиваются, но и ангелы, и Бог. Если люди отворачиваются от вас, то дело не в людях, а в вас.
Такой жертвы требует от нас Бог: Тебе принесу жертву хвалы (Пс. 115, 8). Эта жертва Ему угодна, как говорит Пророк: "Я буду славить имя Бога моего в песни, буду превозносить Его в славословии, и будет это благоугоднее Господу, нежели вол, нежели телец" (Пс. 68, 31-32). Эту жертву должны приносить христиане вечером, утром и в полдень, по примеру Псалмопевца: "Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять" (Пс. 54, 18). Лучше же во всякое время благословлять Господа, как тот же Пророк Божий говорит о себе: "Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих" (Пс. 33, 2). Если кто хочет хвалить Бога в вечной жизни, тот да не прекращает хвалить и славить Его здесь. Святитель Тихон Задонский (104, 40).
Каждый день являет нам бесчисленные благодеяния, желаем мы того или не желаем, знаем о них или не знаем. Бог не требует от нас ничего, кроме признательности Ему за все дарованное, чтобы за это дать нам еще большее воздаяние. Святитель Иоанн Златоуст (38, 560).
Прошел ли день благодари Даровавшего нам солнце для исполнения дневных дел и Давшего огонь освещать ночь и служить для прочих житейских нужд (8, 62).
Надеваешь хитон - благодари Давшего; облекаешься в плащ усугуби любовь к Богу, даровавшему нам покровы для зимы и лета, сохраняющие нашу жизнь. Святитель Василий Великий (8, 62).
По Божией милости благ всякого рода у нас много, для воздаяния же за них мы имеем только одно молитву и благодарение. Думаю, что если и целую жизнь продлим свое собеседование с Богом, пребывая в благодарении и молитве, то воздаяние наше будет так же малоценно, как если бы мы еще не позаботились положить ему начало. Святитель Григорий Нисский (17, 386).
Всякое благо, какое имеем, и всякое добро, какое делаем, есть Божии и от Бога. Поэтому на нас лежит долг благодарить Его за все, за всякое благо, получаемое от Его щедрой десницы, явное или неявное; за всякое доброе деяние или подвиг, за всякую победу над врагами нашего спасения, как нам заповедано: "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе". (1 Фес. 5, 18). Позаботься же возгревать в себе чувства благодарения к Богу с момента пробуждения во весь день и засыпай со словами благодарности на устах, потому что ты погружен в Божии благодеяния, в числе которых и самый сон. Преподобный Никодим Святогорец (64, 229).
Все, что имеешь, считай полученным не от других людей, но от Бога и Ему воздавай благодарность. Преподобный Авва Исаия (34, 86).
По себе-Создателя не судят.. . ))
Здравствуйте.
Это важно только тем, кто верит в бога.
14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. 15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: 16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? 17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
А Вам ведь тоже приятно когда за сваренный обед, за постиранные вещи,
или просто за конфетку говорят СПАСИБО
Так и Богу приятны наши благодарения и чем проще, но от души скажем
Богу спасибо тем лучше
или просто за конфетку говорят СПАСИБО
Богу спасибо тем лучше
Любящий сын всегда старается во всем походить на своего отца. Он гордится, что носит имя отца, рассказывает другим об отце, ставит его в пример, а также в поведении и делах прославляет отца! !
Усли человек считает себя ребенком Бога, то он обязательно будет славить ОТЦА словами и делами.
Очнитесь: БОГ-ИСТИНА не нуждается в лести.. . Почему Вы БОГА принимаете за проходимца?
Сначала, наверное, нужно узнать кто это. Но Бог не нуждается в славе и благодарности. Забудьте православие -
это чушь.
Юрий Албатов
А при чем тут православие ???
Анастасия Перфильева
я не православная
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:21-26)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:21-26)