Религия, вера
почему так важно не останавливаться в познании Бога/?/
Мы идем к кому-то, чтобы его увидеть
Чтобы доказать агностикам, что они неправы.
Если остановиться в познании Бога, то можно отдалиться от Него и потерять веру. Человек будет познавать Бога вечно, потому что: " О, бездна богатства и премудрости Божия. Как непостижимы судьбы Его и не исследимы пути Его, " ( Рим. 11:33)
потому что познание Бога приблежает Его к вам и открывает те грани общения котрые помогут вам в зтом пути
это вовсе неважно
Хочу ответить словами из Библии.
Римлянам 11:33: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!
Сколько мы бы мы не узнавали нашего Творца
нам никогда не познать его всей мудрости.
А вы знакомы с Библией?
Бог не познаваем! "БОГА никтоже виде николиже. Единородный Сын, сый в лоне Отчи, той исповеда (Ин. 1, 18). Итак, Божество неизреченно и непостижимо; ибо никтоже знает Отца, токмо Сын, ни Сына, токмо Отец (Мф. 11, 27). Также и Дух Святый ведает Божие, подобно тому как дух человеческий знает то, что в человеке (1 Кор. 2, 11). Кроме же Самого первого и блаженного Существа, никто никогда не познал Бога, разве только тот, кому Он сам открыл, — никто не только из людей, но даже и из премирных Сил, из самих, говорю, Херувимов и Серафимов.
Однако Бог не оставил нас в совершенном неведении; ибо познание о том, что Бог есть, Он Сам насадил в природе каждого. И само создание мира, его сохранение и управление возвещают величие Божества (Прем. 13, 5). Сверх того, Бог, сперва чрез закон и пророков, потом через Единородного Сына Своего, Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа сообщил нам познание о Себе, какое мы можем вместить. Поэтому все, что предали нам закон и пророки, апостолы и евангелисты, мы принимаем, познаем и почитаем; а выше того ничего не испытываем. Ибо если Бог благ, то Он и податель всякого блага, и непричастен ни зависти, ни другой какой страсти, ибо зависть не сродна естеству Божию как бесстрастному и единому благому. А поэтому Он как всеведущий и промышляющий о благе каждого то, что нам потребно знать, открыл нам, а чего не можем понести, о том умолчал. Этим мы и должны быть довольны, в этом пребывать и не преступать пределов вечных (Притч 22, 28) и предания Божия. "
так он, по вашей же библии, непознаваем.
А Вы по жизни хотите остановиться? То же и в познании Бога. Это только в экономике бывает три состояния. А в жизни - или вперед или назад.
Потому что знания нужно постоянно подпитывать. Если мы будем и дальше узнавать о Боге, изучая Его Слово, Библию, то сможем жить вечно; "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17 глава: 3 стих). Чем больше мы будем узнавать о Боге, тем крепче станет наша вера. А вера поможет нам угождать Богу. Она побудит нас раскаяться и сделать необходимые изменения в своей жизни. Изучая Библию, мы можем расти духовно. Со временем у нас разовьются особые отношения с Богом. А дружба с Богом-это самое ценное, что только может быть у человека.