Религия, вера

Почему сознание многих людей. закрыто к познанию Бога?

Потому что на свете есть нормальные, трезвые люди.
Хотя некоторых это огорчает.
Татьяна Постнова
Лучший ответ
Гульнара Камалиева потому что есть масоны и они хотят одурачить все народы. если ТЫ не еврей то тебя будут развращать и мутить ваш ум разными фокусами и потом уничтожить-не жалко как скотину.
потому что ещё животные ...хотя выглядят как человеки
Знания даются по нравственности. Моральным уродам закрыто познание Бога.
Evgeniy Posukonko
Потому, что они ещё не доросли до этого. Все Пути ведут к Богу, просто Путь некоторых идёт через неприятие Создателя
*арина *
Нет. Сознание людей не закрыто. Кто ж его закроет? Это прижизненные изображения Бога и его рукописи закрыты к познанию со стороны людей.
Иван Юкин
Такова воля Бога
бесы - враги спасения рода человеческого, контролируют сознание тех кто лишен Божественной защиты.
Потому что они лишь подобие скотов
Дарина Love
Потому, что их ум рационально мыслит и пытается познать реальный окружающий мир. Образ всякого божества сюда не вписывается.
Гульнара Камалиева потому что есть масоны и они хотят одурачить все народы. если ТЫ не еврей то тебя будут развращать и мутить ваш ум разными фокусами и потом уничтожить-не жалко. как скотину.
У пастыря своего спроси, у него бог слепой. Мне пришлось в "ведах" разбираться о том как благодать действует во мне. Дух который воскресил Иисуса воскресит и ваши ТОНКИЕ тела.
Алла Соколова
Гульнара Камалиева у меня Пастырь-Христос, других не признаю.
Потому что сначала надо понять, какого именно Бога Вы хотите познать. Бога из Библии? Надо молиться. Бога из славянской мифологии? Почтите своих Предков, вспомните Род свой. А если Бога - как Он есть, то действуйте (как говорится, творите добро, ибо "по делам узнаете их", - (с) Lord Иисус).
"...для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого "(2 Коринфянам 4:4). Бог века сего - это Дьявол, который вводит в заблуждение всю обитаемую землю, ослепляет умы так, что они не видят очевидного.
Ещё, чтобы познать Бога, необходимы определённые качества, некоторые из них: смирение, жажда справедливости, большое желание докопаться до истины, честность с самим собой. У многих этого нет. Но обстоятельства меняются. В конце концов, Бог видит сердца людей, и сам решает, кого, как и когда привлечь к себе.
Кошкина Мария
Согласна с Валери, но ещё плюс желание самого человека. (Иакова 4:7-10)
Потому что они верят в то что им с рождения сказали, могли бы и в идола любого верить)