Религия, вера

Что является самой сутью закона Христа?

Иосиф Кавер
Суть «закона Христа» можно выразить одним словом: любовь (Матф. 22:36—39)
Bagdaulet Baibalin
Лучший ответ
возлюби Бога и ближнего как самого себя
Любовь и прощение
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Асхад Абасов
Смотри на себя. )
Инакомыслящих-истреблять.
Anna Necrutzu
Дмитрий Филиппов То-то тебя истребили.
Самая суть - жидолюбие и евреепочитание.
" Бог есть любовь. "
[1 Ин 4:8]
Любовь к Богу и всем живым существам.
Aisulu `````````
Любовь к Богу и к ближнему своему, как к самому себе.
Асеке Секрет
любить всех людей больше себя, это путь к Богу
Svetlana Pechyorskaya
Полное отсутствие Закона, Учения, Христа.
Лохотрон для Гоев.
А вы говорите, что евреи не самый умный народ на Земле -
на пустом месте создали "Бога".
Артем Боркун
Стучите и Вам откроют
Azizbek Yusupov
преклонение повиновение послушание высказывание своей точки зрения конечно же, но чтоб это не попахивало гусиным пометом (типа где хожу там и сру шиплю на кого хочу пусть это даже слон! ) ношу губозаворачивалку при себе думаю как сделать мир лучше и предупреждаю если вдруг знаю что палево какое-то будет
Володя Окунев
Anna Necrutzu Предыдущее фото на аватаре было лучше.
Возлюби Бога. своего всем сердцем, а ближнего своего, как самого себя. На этом держится закон и все пророчества.
суть заветов - законов неиздавал
Поступать с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. А значит уметь прощать и быть терпимым.
" свобода, раввинство, братство "
Иосиф Кавер коммунизм :))
Дети, любите друг друга! (ап. Иоанн)
Макс Удаев
Любовь к Богу и Его созданию.
Мы Одно!
Mehri Hudaykulova
Любовь к Богу и людям.
" Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов (или Христа). " (Гал6:2)
Своим учением Христос предложил новую мораль общества, которой главным есть любовь к ближнему и ценность человеческой жизни. Эта мораль соответствовала экономическому уровню развития, достигнутому обществом.
Сделать человека счастливым, и что бы род его не прерывался вечно и был тоже счастливым.
Olya Sotnikova
сумасшествие в цене.
Любовь, имевшая немалое значение, когда действовал Закон, составляет самую сердцевину, самую суть закона Христа. Иисус подчеркнул это, когда вместе с апостолами праздновал Пасху 33 года н. э. Рассказ апостола Иоанна о том, что произошло в тот вечер, включает сердечные высказывания Иисуса, в которых о любви упоминается 28 раз. Таким образом особое внимание апостолов обращалось на сущность, или дух, закона Христа.

Примечательно, что Иоанн начинает свой рассказ о событиях того знаменательного вечера такими словами: «Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их» (Иоанна 13:1).
прощать - это самое страшное оружие против лукавого как ядерное оружие на земле
Хавуська К
"Закон Христа" - нет такого словосочетания в Писании.
Существуют Законы Моисея, но Заповеди Христа. Разница существенная.
"Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: "....возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею", - вот первая заповедь! " [МК 12:28-30]
Ильнур Хузин Галатам 6гл, 2ст. ..закон Христов или закон Христа...
Томирис Сметуллакызы Прочтие Мат22:37-40
Виталий Попович Конечно же я поторопилась и не вникла в суть вопроса, поэтому и косяки в ответе пошли:)))
Прицепилась к словам закон и заповедь, а слово СУТЬ пропустила...
СУТЬ учения Христа, что человек = Сын Божий.
Если провести аналогию с взрослением человека - детство юность зрелость, то:
1. Закон Моисея(состоящий из нескольких заповедей) дан человечеству на детство -Слушай старших и делай как они!
2. Заповеди Христа даны человеку на юность - "Я пришел с мечом", т.е. отсечь влияние лкружения и привлечь внимание человека к самому себе, так как человек - Сын Божий.
3. Пришло уже и Писание от Еммануила (*в прошлом году), которое дано человеку на зрелость, где есть расклад (доказательства) родства человека и Бога, а также путь к смыслу понятия "Бог "
На Любви все заповеди висят.
Отдать свою жизнь в общую копилку, а потом получать крохи из общака и тогда, когда они посчитают нужным тебе дать
Ruslan Nazokatov
он шёл путём правды и любви!