Религия, вера
если первым был бог, то откуда появился сатана?
На небе был ангел, который в наказание за злодеяния (он вводил других ангелов в заблуждения и хотел направить их против Бога) был послан (брошен) на землю. падший ангел. Именно он соблазнил Адама и Еву съесть запретный плод. С этого момента можно условно разделить мир на существование добра и зла. Больше читайте.
Сатана был придуман людьми одновременно с богом чтобы существование бога было более менее осмысленным и функциональным.. . )
Не будь сатаны, для чего бы тогда бог нужен был?
Бог сотворил сперва хорошего херувима, но потом он возгордился, пошел против Творца, и стал сатаной, вредящим Богу и людям.
сатана появился как гипотетическая возможность (которая материализовалась в виде этого персонажа) в мышлении Бога...
есть инь, есть янь, есть и хрень
Да, действительно существует Высший Разум - это Бог-Творец - Источник Жизни, который создал жизнь на земле, нас с вами, законы мироздания (Закон Мысли и Закон работы Психики) . Проэкцией является жизнь человека в его собственных руках, которая зависит напрямую от законов мироздания, не зависимо нравятся эти законы человеку или нет, знает он их или нет - он будет им подчиняться всё равно. Действия человека и его жизнь предопределены в жёстких рамках только его собственных чувств которые управляют им, и от которых человек строит свою жизнь и подчиняется им, независими от своего желания.
Cатана, как его называют все религии - творение самого человека - многогранные негативные чувства энергетического страха, включающие в себя месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ревность, эго, ложь и т. д. которые строят мысли от разрушения - это один источник внутри человека - источник смерти.
Источник жизни - это второй источник во внутреннем мире человека. Он от чувств души, а душа, как известно - это Бог в миниатюре. Благодаря чувствам души, человек способен ощущать чувства радости, счастья, покоя, бескорыстной радости и т. д.
То есть от чувств какого источника вы творите свою жизнь, такой она и проявляется. A выбор есть всегда.
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
Так Бог же вроде все создал (или опять камнями закидают)?
а откуда бог появился чего не спрашиваете?
Стоит больше читать, дорогой.
это деница - самый первый и любимый ангел Бога но у всех есть выбор и с помощью первородного греха деница избрал путь против Бога и Его мира и Его творений
Закон гармонии должен присутствовать во всём. Раз есть Добро, то и Зло ждать себя на заставит.
у стороны всегда две медали... так же и тут сатана эта вторая сторона медали.. т. е. иная часть бога... просто люди привыкли вдаваться в мифы и придумали 2 разныж бога..