1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Религия, вера
Что появилось изначально Слово или Бог и откуда появилась жизнь как она возникла?
Сначала появилось Слово, Слово придумало слово Бог. Поэтому вся церковная вера это сплошное словоблудие.
Эволюция... в науке СТЭ признана фактом, и христианство согласно с этим, кроме мракобесных сект: православие и СИ.
А всех богов всегда придумывали люди.
Если у природы есть рамки, у фантазии их нет. Наука изучает природу вещей, мы на пути к открытию, которое поставит любую религию под сомнение, но пока мы знаем только историю вселенной после большого взыва-около 14 миллиардов лет назад, далее млечный путь, наша солнечная система-около 5 миллиардов лет назад. Солнце, Земля-третья от него планета. А дальше мы знаем. Необходимые элементы, железо, кальцийитд. попадают на Землю и способствуют появлению первой жизни -простейшие организмы-прокариоты, сложные организмы-эукариоты, эра динозавров, древние люди и далее далее далее, основа мировой истории. Вот так возникла жизнь на земле. Без всякого слова, и не за 7 дней. Это сложнейший процесс, длящийся на протяжении миллиардов лет
Придите в себя, дэушка.
не слово а логос. библию переводить нельзя...
Бог был всегда. Слово (имя Христа в его дочеловеческом существовании) _ первое творение Бога
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог, разумеешь?
А жизнь на земле создал Господь, теперь ты знаешь как она появилась.
Конечно слово - это подтверждает, что богов придумали люди. Жизнь зародилась (если верить гипотезам) во время формирования земной коры.
На часах 3:53, вы откуда уже полевызали?
СНАЧАЛА БЫЛА МЫСЛЬ. Потому что Слово - Выраженная мысль
Aleko Kh
Интересно, откуда взялась мысль . если никого еще не было.
эволюция малыш
фигня это всё!!!!)))думаю не стоит заморачиваться по этому поводу! а вот библию написали такие же обычные люди как и мы с вами, просто очень давно, для будущих поколений, о том как мы должны жить и каких правил стоит придерживаться. Но времена меняются, свобода и теперь каждый имеет право на свой выбор, то ли жить ему по библии или как он сам пожелает, т. е жить в религии, с верой в бога или просто придерживаясь веры в самого себя и собственные силы
Веды - это дыхание Господа, они вечны как и Бог .
Дыхание Бога не отлично от Него Самого .