Религия, вера

Как верующие считают, исходит ли большое зло от мумии Ульянова-Ленина в Мавзолее?

таки, какое зло может от трупа исходить, и ежу понятно, а что в некоторых головах-вместо мозгов мощи, таки тут, -каждому своё,таки так
Андрей Черныш
Лучший ответ
Они по инерции винят во всем коммунистов, хотя дерьмократия уже 20 лет.
Да пусть остаются в покое "святые" мощи дедушки Ленина покуда наш последний дедушка истинный коммунист в хорошем смысле не умер. Для них это важно. А у нас и так хватает дел . Кому они сильно мешают, окромя маргинальных бабушек и еже с ними РПЦ. Потерпят рабы божьи, тем более что понимают что против паствы не попрёшь. Бабушки и дедушки хоть и молятся, но Ленина не отдадут.
Ольга Гетенгер
Жесть, похоронили бы чудика и угомонились бы давно, спекуляции только разводят.
Ирина Грумет
Тело Ленина давно пора убрать из мавзолея.
Да и самому мавзолею не место на Красной площади.
А, также, ВСЕ захоронения у Кремлевской стены.

ЦЕНТР России превратили в кладбище.
Известно, что энергия смерти исходит с мест погребения.
Потом удивляемся, что страна не может встать с колен.

ТРУП Ленина - тормоз в развитии, нет энергии созидания - только разрушения.
его идеи тормозят сознание его последователей... .
если до сих пор КПРФ существует, то эта болезнь
прогрессирует или скажу так : вялотекущее течение ...
Дарья Пахомова
"Алтарь сатаны" как называют мавзолей, находится в самом центре Москвы. Ведическая наукв "Васту" говорит о том, что В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ХРАМ БОГА, потому что это центр "ХАРА" через который идёт жизненная энергия. В центре вообще ничего не должно быть, центр - это пуп (хара). Кто то очень хорошо об этом знал и потому поставил мумию в центр города. В СПБ тоже не всё хорошо, там в центре города захоронены люди (марсово поле) . Ещё цвет играет большую роль. Площадь как мы знаем называется "красная", а красный цвет это низшие энергии. То есть кто то задумал всё это очень ловко, именно для опускания людей на низший духовный уровень. А где опущен духовный уровень там и проблемы со здоровьем и вообще со всем.

А люди, они же ничего не знают, веды не признают, они для них как красная тряпка для быка. Невежество их - их и сгубит
Захоронить его нужно, однозначно. Хуже точно от этого никому не будет. Как вообще коммунистам-атеистам пришла в голову такая идея, создать мавзолей с мумией, не понимаю. Я даже готова поверить в то, что это какой то оккультизм и кому то это нужно.
оставьте у себя дома труп - ведь он не мешает?
не мощи ленина тормозят развитие, а РПЦ и президент россии главные тормоза в развитии россии)))))))
Stepan Kotenko
Евгений Турчанинов А ты бы все по своему разрулил?
Это конек православных неомонархистов.
Аделя Шафикова
определённую карму для всей страны создают эти мощи. лучше их сжечь.
Михаил Смирнов
От неё, то есть от мумии даже запах уже не исходит. И как она может тормозить? Лежит себе и пусть. Лежат же в музеях экспонаты разные. Лапти скажем. Не будешь убирать, не мешают. А дети посмотрят в чём раньше на Руси ходили. Так и дедушка. Пусть видят, кто всё замутил.
Tatjana Larionova
Получается, что ярые поклонники и почитатели Ульянова (ленина) , его же и выпотрошили, как "поганую овцу", и стали водить к нему на поклон своих потомков, как бы говоря, что с ними будет то же самое.. . И вот теперь им уже мало, потрошить разлагающиеся трупы, теперь они требуют сдавать органы на трансплантацию в жертву, живых бедных, духовно безграмотных, просто обманывая их и похищая "последнею ризу" или как говорят "рубашку-сорочку", даже не вспоминая, что в Законе данном Богом сказано: "кто не отдаст, до вечера взятую последнею ризу у нищего, то Бог накажет и сам возвратит, так как он возопиет к нему и о крове и всем своем", "кто пролиет кровь человеческую, в его место его пролиется", как и сказано в завет после Потопа. Даже не говоря, тому кому их пересадят, что они у него сразу начнут отмирать, и он протянет не долго и только с помощью дорогих лекарств.. . То есть выбивая с прельстившейся людской совести, протянуть за счет, пусть и ближнего, все до последнего его имущества, и ктому же делая его соучастником преступления. Но им мало, жертв скотов, зверей, птиц, теперь от них сатана требует, как всегда и требовал все больше человеческих жертв, чтобы погубить, если возможно все живое на земле.. . В Библии так и сказано: "разделили ризы Моя себе и о одежде моей метали жребий". "16

1 Горе тебе, Вавилон и Асия, горе тебе, Египет и Сирия!
2 Препояшьтесь вретищем и власяницами, оплакивайте сыновей ваших, и болезнуйте, потому что приблизилась ваша погибель.
3 Послан на вас меч, - и кто отклонит его?
4 Послан на вас огонь, - и кто угасит его?
5 Посланы на вас бедствия, - и кто отвратит их?
6 Прогонит ли кто голодного льва в лесу, или угасит ли мгновенно огонь в соломе, когда он начнет разгораться?
7 Отразит ли кто стрелу, пущенную стрелком сильным?
8 Господь сильный посылает бедствия, - и кто отвратит их?
9 Исшел огонь от гнева Его, - и кто угасит его?
10 Он блеснет молнией, - и кто не убоится? Возгремит, - и кто не ужаснется?
11 Господь воззрит грозно, - и кто не сокрушится до основания от лица Его?
12 Содрогнулась земля и основания ее, море волнуется со дна, и волны его возмущаются и рыбы его от лица Господа и от величия силы Его.
13 Ибо сильна Его десница, напрягающая лук, остры Его стрелы, пускаемые Им, не ослабеют, когда будут посылаемы до концов земли.
14 Вот, посылаются бедствия, и не возвратятся, доколе не придут на землю.
15 Возгорается огонь, и не угаснет, доколе не попалит основания земли.
16 Как стрела, пущенная сильным стрелком, не возвращается, так не возвратятся бедствия, которые будут посланы на землю.
17 Горе мне, горе мне! Кто избавит меня в те дни?
18 Начнутся болезни, - и многие восстенают; начнется голод, - и многие будут гибнуть; начнутся войны, - и начальствующими овладеет страх; начнутся бедствия, - и все вострепещут.
19 Что мне делать тогда, когда придут бедствия?
20 Вот, голод и язва, и скорбь и теснота посланы как бичи для исправления:
21 но при всем этом люди не обратятся от беззаконий своих и о бичах не всегда будут помнить.
22 Вот, на земле будет дешевизна во всем, и подумают, что настал мир; но тогда-то и постигнут землю бедствия - меч, голод и великое смятение.
23 От голода погибнут очень многие жители земли, а прочие, которые перенесут голод, падут от меча.
24 И трупы, как навоз, будут выбрасываемы, и некому будет оплакивать их, ибо земля опустеет, и города ее будут разрушены.
25 Не останется никого, кто возделывал бы землю и сеял на ней.
26 Дерева дадут плоды, и кто будет собирать их?
27 Виноград созреет, и кто будет топтать его? Ибо повсюду будет великое запустение.
28 Трудно будет человеку увидеть человека, или услышать голос его,
29 ибо из жителей города останется не более десяти, и из поселян - человека два, которые скроются в густых рощах и расселинах скал и так далее" "69 Ибо вот, возгорается на вас ярость многочисленного полчища, и схватят некоторых из вас и умертвят для принесения в жертву идолам. (3-я кн. Ездры. )
Лена Ермакова