Религия, вера

Согласны ли вы с А. Кураевым, говорящим что и убийца и жертва будут вместе вечно в одном месте (с Богом)?

Юлия Фёдорова
Попы очень сильно упрощают всё, чтобы это стало доступно всем. С этим они теряют истину. Всё поповское учение - состоит из таких Кураевов - которые вместо сохранения Истины, создают философию, ту самую о коей Павел ещё говорил. Очевидно что даже опираясь на некоторые источники служившие активным элементом этой словестной транст\ляции данный поп прежде всего преследовал цели эффективности, чем цели сохранения и распространения знаний. Во многом попы палку перегибают, они используют не то что правдиво - а то что эффективно и большинство христианской религии впитало подобные элементы. У апостолов ничего подобного не было и НЕ БЫЛО НУЖНО. Зачем тогда эти Кураевы с их эффектным? Я отвечу на свой вопрос - Церковь - коммерческая организация, а не Хранители Истины - как они себя позиционируют. В Церкви есть много хорошего - но всё же Церковь не безупречна, чтобы быть чем-то авторитетным в теологических и танатологических вопросах.
Александр Громов
Лучший ответ
Не.. . ну кто я такой, чтобы спорить с самим Батько Кураем!!!) )
Бред жуткий есличо...
Михаил Копытов
Речь монотеиста-дебила.
нет.
кураев сам не понимает, что несет.
Кришна говорит: "Сражайся, о Арджуна! "
Людмила Бурова
Юлия Фёдорова 11. Ты скорбишь о тех, о которых не следует скорбеть, хотя и говоришь слова мудрости. Мудрые не оплакивают ни живых, ни мертвых.

12. Ибо поистине не было времени, когда бы я, или ты, или эти владыки земли не были; воистину не перестанем мы быть и в будущем.

13. Как живущий в теле переживает детство, юность и старость, также переходит он в другое тело. Сильный об этом не скорбит.

14. Соприкосновения с материей бросают в холод и жар, доставляют наслаждение и страдание; эти ощущения преходящи, они налетают и исчезают; выноси их мужественно, о Бхарата.

15. Тот, кого они [не колеблют], кто уравновешен в радости и горе и тверд, тот способен к бессмертию.

16. У нереального нет бытия; реальное не перестает быть; эту конечную истину постигли прозревшие в суть вещей.

17. Знай, что То, которым проникнуто всё сущее, неразрушимо. Никто не может привести к уничтожению то Нерушимое.

18. Преходящи лишь тела этого Вечного, который неразрушим и неизмерим. Поэтому сражайся.
Это полная шизофрения. Это даже читать противно.
Gulshara Utegalieva
Будут не вместе и не вечно, но убийца буде т страдать, а жертва периодически навещать и издеваться .
Елена Багненко
у БОГа нет иного места пребывания как любовь, стремительный поток огненной энергии светоносной мысли. Тот, кто энергией (от греч. energeia -деятельность) Духа ближе к качеству потока, тот видит свет. Тот, кто всю жизнь прожил в темноте держа свой Дух, тот слепнет от света, ему это место чудится пеклом. Нет для БОГа лучших или худших, в Духе все равны потенциалом, раскрывают его не все, от этого и иерархия Духа имеется. Плоть распадается, когда Дух (Истинное "Я") сходит в родную стихию.
Alinka Kim
я вообще не могу понять что говорит этот сектант, порой кажется что за него гуторит сам "лукавый"
В принципе - да, в начале.

Типы психики:
Зомби - вообще не думает
Демон - думает, но не слушает совесть
Человеченый - думает, и слушает совесть

Чтоб выйти из типа психики зомби, нужно пройти, через тип психики демона, т. к. еще нужно понять, что говорит совесть. Проблема в том, что религия Кураева как раз и делает людей с типом психики-зомби.. . ну, про Рай и Ад - в него совсем не верю.. .

То, что толпа кричит - "Убей! " - так эта толпа с типом-психики зомби, разве не христианство принимает участие в ее формировании, а также ТВ? Если сам формирует, то к кому претензии?
Марина Зима
Согласен при одном условии, если это произошло при бандитской разборке, обоих ждет вечная мука., а не встреча с Богом. Никакой встречи невинноубиеного и убийцы быть не может, как с нечистой совестью, можно предстать пред лице Господа.
Анна Перина
Нет пророка в своем отечестве.
Alexandru Misin
Особенно интересно психологическое состояние здоровья у бога, который собрался своих детей жарить вечно на сковородке))
Ну уж не в гостях.
"В гостях у нашего общего Бога".
Если в прицеле он видел человека с прицелом,
то Кураев с ними будет точно - у бога века сего - общего бога.