Религия, вера

я нe пойму, что, библию писaли под диктовку богa? чeм руководствовaлись когдa писaли?

Maria Lee
Полит. интересами.. .

"...Наше оружие — Библия, и мир гоев должны положить к нашим ногам сами гои,
кровь и имущество которых по праву принадлежат нам".
рабби Ехиль Михль Пинес

....

...Моисей послал Иисуса Навина и Халева Иефоннина на разведку. Вернувшись, те говорят: "Не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется вам НА СЬЕДЕНИЕ" (Числа, 14:9). "Кроткий" Давид не просто убивает всех иноплеменников подряд (взрослых, младенцев, старцев) , а сладостно измышляет изощренные пытки, кладет их под молотилки, под железные топоры, сжигает их в огненных печах (2 Царств, 12:31).

Кровожадностью, ненавистью к другим народам, стремлением их поработить пропитаны всё псалмы Давида. "...проси у меня, и Я дам народы в наследие тебе и во владение тебе пределы земли. Ты поразишь их жезлом, как сосуд горшечника, раздробишь их... " (Псалом 2:8-9). "...да торжествуют угодники во славе и да радуются на ложах своих, славословия богу в устах их и меч обоюдоострый в руке их. Чтобы совершить мщение над народами, наказание над племенами. Чтобы заключить царей их в узы и вельмож их в оковы железные... " (Псалом 149:5-8). "Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! " (Псалом 136:7-9).

"Вы (евреи) , овладеете народами, которые больше и сильнее вас, всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас" (Второзаконие, 11:23-25).

"Ведет тебя (еврейский народ — SCh.) бог твой, в ту землю, которую он клялся.. . дать тебе с большими и хорошими городами, которых ТЫ НЕ СТРОИЛ, и с домами, наполненными всяким добром, которых ТЫ НЕ НАПОЛНЯЛ, и с колодезями, высеченными из камня, которых ТЫ НЕ ВЫСЕКАЛ, с виноградниками и маслинами, которых ТЫ НЕ САДИЛ, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие, 6:10-11).

Величайшие и самые радостные еврейские праздники — пасха (пейсах) и пурим.
Пасха — праздник в радость о поголовном умерщвлении египетских детей (Исход, гл. 1-16).
Пурим — праздник в радость о вырезанных поголовно 75 тысяч персов-язычников. И казнили не только мужчин, но женщин и детей (книга Есфири) . Иегова обещал своим последователям порабощение и владычество над миром, но только за неукоснительное соблюдение его заповедей.

Содержание молитвы Шепхох, произносимой в вечер пасхи, составлено из псалмов Давида: "Полей гнев твой на язычников, которые не признают тебя, и на царства, которые имени твоего не признают.. . Излей на них ярость твою, и пламень гнева твоего да обымет их.. . Преследуй их во гневе и истреби их из-под небес господних" (Псалмы 79:6, 69;25; Плач Иеремии, 3:66).

Знаток истории Рима, англичанин Эдуард Гиббон свидетельствует, что в Кириенаке при императоре Траяне евреи вырезали 220 тысяч греков, на Кипре — 240 тысяч. Их жертвами стало и огромное количество египтян. Многих из этих несчастных разрезали на части, довольствуясь примером Давида...
Любовь Петерсон
Лучший ответ
руководствовались Духом Святым
Лена Морозова
Духом Святым руководствовались.
Саша Тарасов
По наитию Духа Святого.
Бизнес-планом руководствовались...
Полина Я
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, .." (1Тимофею, 3:16)
"...зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. "(2 Петра, 1:20,21)
Не диктовка, а вдохновение. Информация, исходившая от Бога, но пропущенная через призму собственной творческой индивидуальности авторов библейских книг.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
Мы знаем, что произвольно внесли в Текст Торы (Таурат - Ветхого Завета) изменения!
Я не смог найти Достоверную Посланию от Единого Бога (ММА) Нового Завета (Инджиль) , потому что на руках у людей этого Послания нет!
То, что применяют под наименованием "Евангелие" не от Единого Бога (ММА) , потому что от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна! - я внимательно читал эти тексты! - уверен в том, что категорически не желательно было бы применять эти тексты для следования им людям живущим на Земле! - это не мнение! - это Факт и очень много свидетельств не требующих доказательств существует на Земле ужасающими результатами от этого Факта!
Лена Пузанова
А ты прими ещё стакан.
Почитай библию, там написано