Религия, вера
Почему для Создателя совсем не сложно вернуть снова к жизни на земле людей, которые жили в прошлом? Как думаете?
Если Он знает- сколько волос на голове у каждого, знает движения мысли, знает все звезды по имени (а звезд гораздо больше- чем всех людей- живших в прошлом и живущих сейчас) Да и всегда Тот- кто создал- может и воссоздать.
Сложно. Во-первых, человек - это не только информация, но и энергия. Чтобы обратить для всей биомассы Земли энтропию вспять, - никакой энергии во вселенной не хватит. А во-вторых, зипы тоже надо на флешках хранить, а где они?..
Вован Семенов
Флешка - у Создателя.
Приведи пример, кого вернули? О_О
Ислам Мустафаев
Чуть позже....
Светокопия каждого человека остаётся в памяти Творца, а так как Он Создатель Жизни, то без особого труда может воскресить любого, другое дело - зачем это нужно делать, если срок жизни тела истёк. Целесообразнее воплотить жизнепоток (Душу) в другое тело по ограниченному выбору индивида и предоставить ему новые возможности приобрести опыт земной жизни, а главное познать истину и стать свободным от перевоплощений.
Вован Семенов
Зачем же перевоплощаться, что бы стать свободным от перевоплощений?
Может лучше и не начинать, а ценить то, что уже было дано и развивать его в полной мере, доводя до совершенства?
Все и так живут. Пожил, погрешил - в чистилище, почистили сознание и снова в бой. А если ты хороший - в рай и мы с тобой в расчёте - и снова в бой. Все элементарно, Ватсон.
Для Господа нет понятия прошлого или будущего. Он существует вне времени. Он Сам создал время. "Я Есмь"
вопрос в другом а станет ли он это делать реально или это только слова в книге
Вован Семенов
Бог ОБЕЩАЕТ сделать это.
Сын Бога, Иисус, когда жил на земле - воскрешал умерших. Он показал, что сделает в будущем для человечества, когда будет править над Землей.
Для Бога нет необходимости кормить людей обещаниями, которые не собирается выполнять, как это делают политики. Его власть - абсолютна, и никто не сможет помешать Ему выполнить то, что Он задумал.
Патаму што ЙЙа ффчира иду ффкено.
Как думаю?? ?
Хорошо думаю...
Вы неправильно понимает Священные писания. Мы не умираем, умирает только физическая (телесная) оболочка куда временно была помещена душа. Если вы выполнили свою задачу на земле, то больше на ней не воплощаетесь, нет - вам дают еще один шанс, новое тело.
Вован Семенов
Странно тогда, что в Библии описывается много случаев воскресения....