Религия, вера
Если оценивать религию по её монашеству, то что можно сказать о Свидетелях Иеговы?
Свидетели Иеговы не является религией, им в США отказано в регистрации как религиозная организация, несмотря на многочисленные попытки. Зарегистрировано только печатное издание "Сторожевая башня" Если проанализировать ежегодные публикации СИ за последние 15 лет, то число СИ сокращается.
Николай Белоусов
Зачем вводите людей в заблуждение? В США зарегистрирована и как издательская, и как религиозная. http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы
Можно сказать что их секта находится в глубоком заблуждении жалко их)
Андрей Ковалёв
Секта и не может вести себя иначе. (по определению)
все таки не правильно проповедуют и много на себя берут
В отношении Свидетелей Иеговы лучше всего касаться обмана в организации или явного необоснованного толкования библейских стихов
Если вам хочется оценить по монашеству, то свидетели Иеговы точнее всех отражают волю Бога, т. к. Его воля не в том, чтоб сидеть по монастырям, а в том, чтобы идти и научить все народы -
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Матф. 28:19,20
Андрей Ковалёв
Это Oн сказал своим ученикам, апостолам, которые это и сделали. А Свидетели Иеговы никого ничему не учат, но навязывают то, что им диктует Бруклин.
Лучше почитайте Новый Завет и не говорите глупостей.
ПНД им в помощь
Откуда столько ненависти к СИ, они не пьют, не курят, не матеряться! Извените, но создается впечатление что вы просто завидуете что есть такие люди которым хватило силы воли отказаться от этого всего! Да и притом они не деруться, не прелюбодействуют, не женятся и разводяться по 10 раз, ведут скромную жизнь, не гонятся за богатсктвом, ни кому не хамят! ДОРОГИЕ МОИ, ВАМ ЕСТЬ ЧЕМУ У НИХ ПОУЧИТЬСЯ!!! А вы только можете что сидеть за компьютером и обливать их грязью, их, людей, которые честно трудятся на работе и обесречивают свох родных и близких не только матнриальным, но и духовным!!!! Подумайте над этими словами!!!
Андрей Ковалёв
А Вам, дорогуша, известно что Свидетели Иеговы зачастую кончают свои дни самоубийством, смертью от алкоголизма, сумасшествием и страшными болезнями? Подумайте над этим. Поинтересуйтесь статистикой перед тем как давать безотчётные ответы.
Ромка Кравчук
Да, действительно, люди сильной воли. Вот так без Божьей помощи, надеясь на себя и свою волю отказаться от алкоголя, курева, матерщины может далеко не каждый. Тем больше они вызывают у меня любовь и уважение. Тем больше есть желание, что бы они освободились от ложного учения.