Религия, вера
Можно ли прийти к совершенству, используя несовершенные чувства и ум ?
можно, если соединится с совершенными чувствами и умом
Роман Беломестный
А где Вы такие видели ?
Ирина Жукова
у Иисуса Христа
а как же еще то=? (ведь других у тебя нет - ну сам посуди!)
Встречный вопрос а сколько по Вашему чувст имеет человек вообще?)))) Больше 15 и на сколько?)))
Роман Беломестный
Чувств пять - зрение, слух, осязание, обоняние и вкус.
Это изучают даже в средней школе.
это первая ступень
Роман Беломестный
Ступень чего ?
Вам видней) . Понятие о Совершенстве у всех разное).
в начале пути так и есть
Роман Беломестный
Как - так ?
Всё это относительно. И ум и чувства совершенствуются годами и, возможно, придут в гармонию и стремление к совершенству. всё -таки приведёт к ожидаемому результату.
Совершенным был только Иисус Христос. Все остальные только стремятся к совершенству.... Так что удачи вам Виталий.
Роман Беломестный
А как же Верховная Личность Бога ?
На земле жили всего три совершенных человека и двое из них, Адам и Ева, ее не сохранили.
Мир, в котором царит совершенство.. . Как вы думаете, что это такое? Представьте себе общество, где нет преступности, наркомании, голода, бедности и несправедливости. Все люди абсолютно здоровы: физически и эмоционально. Горе и печаль ушли прочь, ведь даже смерть устранена.
Вы и ваши близкие могут быть среди тех, кто достигнет совершенства и будет вечно жить в Божьем новом мире. В Библии предсказано: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Роман Беломестный
Мне известно о большем их количестве.
Совершенен только Один - Единый Бог (ММА) !
Люди это могут понять! - достичь никогда не смогут! - так Установлено!
Абай Абдрахманов
Уважаемый Виталий!
Я просмотрел внимательно Ваши комментарии с теми, кто ответил на Ваш вопрос и оценки Вами проставленные!
Вы нагнетая таинственность, будто что то знаете, технично лжёте! - я не знаю - осознаёте ли Вы это или Вы последовали за иллюзорными воображениями всяких разновидностей лжеучений! - том числе и научных!
Нет. Нельзя. Невозможно.
Роман Беломестный
А писания говорят что можно !