Религия, вера

Можно ли быть нравственным человеком вне религии?

Да можно.
Есть такие люди, которые нравственны не из за страха наказания перед Богом.
А просто это их состояние души.
Родились они такими.
И могут родиться да же не в нравственной семье.
Можно, если иметь нерелигиозных нравственных родителей.
Александр Чихирников думаешь родители нерелигиозные свою нравственность не взяли от своих религиозных бабушек,дедушек и т.п.?
Ооооо и это говорит человек мечтающий о 72 курвах девственных, а те кто к сим радостям не стремится и считает не нравственными.
Димон Ахламон
тебе бы пластнку сменить может стал бы интересней как личность
Конечно нет!
Да без религии,
без тараканов в голове -
разве жизнь возможна вообще?...
Нравственным можно быть только вне религии. В религии следует быть духовным, а нрав свой в кармашек убрать.
Marta Tuleshova
конечно можно
Н)
Наталья)))) ))))
ты и в религии таковым не являешь так что
Лида Самойлова
Не тебе рассуждать о нравственности, мелкая, лицемерная душонка.
Атеисты смеются, видя, как верующие поклоняются Богу, и при этом не замечают, как сами поклоняются идолам (богозаменителям) в виде объектов роскоши (машины, дома, домашние кинотеатры и т. д.) , к которым естественно тянутся чувства, лишенные вкуса вечности. Каков результат потакания ненасытным чувствам? В мире с ограниченными ресурсами и неограниченными желаниями возникает конкуренция. В этой борьбе неудовлетворенных чувств легко вспыхивает гнев, приводящий к насилию. Итак, всевозрастающее насилие наших времен – результат потакания чувствам. Но когда человек поклоняется всемогущему Богу, его чувства становятся спокойными и наполняются глубоким внутренним счастьем, неведомым людям, привыкшим к дешевым и поверхностным наслаждениям.

Если атеизм – это действительно философия продвинутых людей, которая устраняет все «надуманные табу» в наших умах, что она принесла миру? Веды утверждают, что человек, отвернувшийся от Бога и потерявший высший вкус жизни, находит вкус в таких вещах, как мясо, интоксикации (табак, алкоголь, наркотики) , азартные игры и неограниченный секс. Эти «невинные» пристрастия очень дорого обходятся человечеству. Медицина нехотя, но стала признавать, что мясное питание является причиной атеросклероза сосудов, приводящего к инфарктам, инсультам и преждевременному старению организма. Рак тоже легко развивается в теле, ослабленном трупными ядами из мяса.

Что касается интоксикаций, то только от курения умирают 7 млн. человек в год, а жертвы алкоголизма и наркомании трудно даже посчитать. Азартные игры – это верный способ все проиграть или навеки попасть в долговую яму. Иначе эта индустрия долго бы не прожила. Кроме того, азартные игры создают иллюзию быстрого обогащения без необходимости исполнять свой долг перед Богом и обществом. Это стимулирует тенденцию к обману и является аномалией для сознания.
можно если родители научили этому с детства
Конечно можно.
Katou Youji
можно, есть много порядочных людей, которые не верят в Бога, но к сожалению это не оправдание, ведь для БОга они не делают ничего
можно. например мусульманам ислам только в помощь в совершении террактов
Мария Про100
это я обращаюсь к зубному КАРИЕСУ-ФЕЕ: ФИЛЬТРУЙ СВОИ СЛОВА, ТЕМ БОЛЕЕ ЗА РЕЛИГИЮ. ТЕБЕ не МЕСТО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ .
Я@
Яна @
Александр Чихирников эта - ЗУБНОЙ КАРИЕС - еще и лидер недели бывает, вообще в этой категории с некоторых пор очень много неадекватов - их похоже с других разделов повытесняли, вот они тут пытаются за счет оскорблений верующих свою ущербную самооценку поднять
конечно, примеров миллион!
Bortanov Aidos