Религия, вера
Вера без сомнения- это уровень животного?
Во-первых, вера с сомнением - это уже не вера, а во-вторых, не нужно обижать животных:)
Илья Пулико
Прямо уж я их и обидел? Они тоже могут метаться , принимать решения
Илья Пулико
Мне не чего добавить.. Но я не могу сидеть в убеждении, что это действительно так
Илья Пулико
Спасибо, пока
Илья Пулико
Правда, меня забанили, и я не могу задавть вопоосы, а вопоосов море..Захлестывают.. Но кому-то это не по душе...
Интересная аналогия. Чем отличается животное от человека? Отсутствием мышления. Вера без сомнения предполагает мышление? Если - нет, тогда ваш вывод может быть принят.
Вера - в сердце. Сомнение - в мозгах.
Илья Пулико
Нет,.. Сердце не умеет верить, оно чувтует мир и его измения и реагирует на это
"Неверие это безумство твоей души"! Значит, ты от животного мало чем отличаешься!...
Даже животным в той или иной степени присуще пускай примитивное, но мышление. Даже котенок, глядя в зеркало, "не верит" в свое отражение, и ищет его, заглядывая за зеркало. Даже у животных присутствует некое стремление к познанию, а значит элемент сомнения. У животных такое стремление обусловлено всего лишь наличием инстинкта самосохранения, у людей - наличием интеллекта. Вера без сомнений - уровень ни человека, ни животных. Наверное, растений.
Думаю, НИЖЕ животного!
Животные проявляют потрясающие чудеса разумности порой! Сама наблюдала как собака долго стояла перед зеброй при красном цвете светофора и когда пошли люди на зеленый - она пошла вместе с ними!
Верующие и на 1% подобного ПОНИМАНИЯ сути вещей не способны!! ! Ведь они не мыслят ВООБЩЕ... только цитируют свою "святую" книгу... в которой, при РАЗУМНОМ ее прочтении видишь столько глупости!!!

Вера без знаний, чувственного опыта и эволюции сознания - это уровень животного.
Сомнения - это наши помощники. Они стимулируют к познанию, размышлению, анализу.
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» .
Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. Псалом 106:9—12
Браво!!!)))))) ) Вера без сомнения!!!! как это верить и сомневаться? это агностика, начало пути к тому во что привлекло душу . Затем если практиковать то с чем связан интерес, вера во что ли становится сильнее, увеличивается знание об этом предмете.
Например если всю жизнь практиковать мясоедение, искать возможности для незаконного секса, употреблять спиртное, курить, заниматься обманом, азартными играми, то например внезапное отсутствие возможности совершать это, исполнять эти желания, делают жизнь невыносимой,... так вот это и есть ЖИВОТНОЕ сознание!
А когда я говорю подобные эти вещи, люди живущие вышеописанным образом,... бесятся на меня по бычий утверждая что это неправда))) Так как эти истины вынудят вас полностью поменять жизнь, так-что лучше отвергнуть, оплевать, осмеять...)))) и жить дальше в стойле ожидая своей участи, от которой никуда не деться кроме как изменить сознание! Простите люди что грубо, это жестокая правда материального существования, о которой можно очень много рассказать, которую передают нам мудрые.. .
Илья Пулико
А вы со своей верой не любите поесть? Нелюбите радостей жизни? ВЫ что уже на небесах?
Илья Пулико
И это назфывается духовный путь..
Религии разрушают мужские начала,мужественность, делая из мужчин.- баб, тряпку? (Подставь щеку,ненасилие, будь кротким и т. д.) и это и есть ваша духовность?
Монах ел овощной суп, а рядом за столиком сидел розовощекий юнец и уплетал кусок мяса...
Монах решил научить отрока и стал говорить?
-Сын мой, нужно думать о жизни на небесах, готовится, будь скромен, терпелив, смиренен..
-Как женщина? Вы, что из меня бабу собираетесь сделать? Это и есть ваша духовность быть бабой..
Илья Пулико
И это назфывается духовный путь..
Илья Пулико
По истории гомосексуализм пошел из монастырей, геи- это все оттуда.. Я читал исповедь Руссо(17-18 век) он писал, как юнцом попал в монастырь и его монахи склоняли к гомосексуализму..
И это твоя духовность..? Это подделка под уховность, это псевдодуховность.. тебе приводят в пример ложь, истории про бандитов, которые стали святыми( Макарий основател ьОптиной пустони и т. д.) ..
Сам ты себя считаешь духовным? Или только мечтаешь об этом? Да ты ведешь образ жизни забитой женщины, уже готовясь к изнасилованию на том свете, потому, что ты не мужчина, ты импотент, не полноценный, недочеловек, грешный до нельзя...И это твоя духовность?
А то, что ты описсываешь- все это результат религий, они тысячелетия внедряли идею неполноценности человека , ненсовершеснтва, рховности...
Илья Пулико
Как я могу завидовать не полноценным, грешным людям?
Я нищим и теми, кто ими прикидывается не подаю
Илья Пулико
Есть люди, которые не верят в Твоего Бога и гораздо духовнее твоих импотентов. А тех, о ком ты пишешь- это основной контингент церквей, именно таких отпевают, крестят, исповедуют..
У меня на работе женщина толста до невозможности, но она ни одной службы не пропускает..И я каждый день встречаю человека, который вместе со смной купается в проруби, который на дух не пеносит ваши молитвы, заупокйоные песни и т. д.
Илья Пулико
Да любая религия для меня - это одно и то же, я лишь христианство привел для примера. И я готов доказывать это при любом случае.. И идиоты те, кто позволяют себя дурачить всеми этими иллюзиями и фантазиями в религиозной оболочке.
Илья Пулико
Так оттого у вас и такие мужчины, что религия и политика делает из мужиков тряпки, мусор, неполноценных людей, грешников
Вера без сомнения иногда бывает, я это переживала, когда мне врачи твердили. что я умру, а я им внятно не могла объяснить, почему они говорят неправду. Я точно знала, что останусь жива и даже здорова, мне это знание Бог в сердце вложил.
Илья Пулико
Я я вот без веры в Бога выжил при клинической смерти
сомнение от ума, а ум ваш бес!
Илья Пулико
Если бы не ум, ты был бы без-умен
Я думаю что ваш вопрос это уровень животного.
Илья Пулико
А ваш ответ- это чей уровень?
Наталья Клокова
Муслим,если его ответ - уровень животного...ваш ответ - уровень вируса!!!