Религия, вера

Вера отвергает сомнения?

дурь отвергает сомнения, а вера это дурь
Сергей Четыркин
Лучший ответ
Нет: она использует их, преодолевая, для укрепления веры.
"так хотелось бы Мне, но это не всегда так, не все вы Авраамы.... но к этому можно стремиться"
Вера не равно религии. Ищущему человеку свойственно сомневаться. Безоговорочную уверенность без сомнений считаю ограниченностью.
Обоятельная И Привлекательная "зачем ты усомнился "...
сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Любая ВЕРА не приемлет сомнений!
Diana Sharshebaeva
когда вы идете по дороге вы пользуетесь картой которую до вас составили проверили и утвердили - вы же не сомневаетесь? но если вам кто то дает советы как идти - ваше право - исполнить его или нет
слепая вера, фанатичная
Игорь Чулков
да
Zarina Bukina
Опровергает
Анжелика Пахомова Вера не может ничего опровергать, это могут только факты.
Вера и сомнение - это разнополярные понятия, находящиеся на одной прямой. Т. е. вера всегда подразумевает сомнение и наоборот.
Знание - вот что не имеет сомнения.
Да. Естесственно. Зачем системе сомнения, она тогда разрушится
После истинной веры включается и подсознание, тогда и отвергаются сомнения, потому что ты уже знаешь правду :-)
Кто верит - не сомнивается в Божьем промысле!
Сомнения вообще всё портят, поэтому надо стараться жить без сомнений. Нет сомнений и всё получается, появляются сомнения в каком-то месте, обязательно там и сломается. Так и с верой, усомнишься и считай всё пропало. С сомнениями бесполезно верить.
Игорь Чулков Поздравляю - вы зомби :)
истиная вера отвергает
жаль не каждому дано
Если вера основана не на знании, а на интуитивных ощущениях.