Религия, вера
Не подозрительна ли вам атмосфера безусловного поклонения, и не сомнительна ли вера, отвергающая сомнения?
Вера начинается с сомнения) А безусловной бывает только материнская любовь
Конечно же сомнительна.
Всё познаётся в сравнении
что значит безусловное поклонение? Истинное поклонение Богу включает разум, вера не возникает случайно, из ничего - она имеет прочное основание, вот смотрите что сказано о ней «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Веру нельзя взрастить в себе усилием воли. Вера — это составляющая плода Божьего святого духа, или действующей силы (Галатам 5:22, 23). Сомнения там, где нет достаточных знаний. Если вам скажут дважды два - пять? Станете вы сомневаться, что раньше ошибались? Знания отметают все сомнения «Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! » (Псалом 33:9).
вопрос подозрителен
О, батюшка, кагорчик у вас сегодня ничего, не молдавский, небось, да? Кстати, облаченьице у вас тоже, батюшка, не софринское, да? из Греции привезли? Ах да, верую, Господи, яко сие есть Тело Твое и Кровь Твоя, да, да, конечно, конечно.
Вот понимаете, такой вот вульгарный эстетизм, это уже следствие болезни. И вот таким глазом Евы смотрят на православие, на наши святыни очень многие люди.
Потому что политики, которые не верят в Христа, но верят в православие, в православизм, верят в то, что Православная Церковь всегда цементировала наш народ и что-нибудь в таком духе.