Религия, вера

Христиане, в Библии написано про говорящую ослицу

Но ведь речь это средство выражения мыслей. То есть ослица и МЫСЛИЛА как человек?
Тогда она.... словно женщина, чей мозг поместили в тело ослицы?
А в Русских сказках даже волки разговаривают. И ни чего, нормально.
Ирина Полинова
Лучший ответ
Эта ослица и есть СЛОВО (раз говорила). И существовала от сотворения мира.
Валентина Ваганова Поясните, пожалуйста, КАК ослица может быть СЛОВОМ?
что-то, Егор, тебя зациклило на этой ослице
Валентина Ваганова Неправдо. Мои вопросы про нее не превышают и 1% от заданых.
А у вас нет ответа на мой вопрос?
Чтото я такого в Библии не помню
Валентина Ваганова Перечтите Ветхий Завет.

Наберите в Гугл: ослица Валаам
Это не к христианам, а к иудеям. В христианстве смыслы Торы утеряны и даже зепрещены. Смыслов в иудейских историях много. Здесь смыслы, что у животных есть разум, что они могут видеть больше, чем человек, тем более темный, как хозяин этой ослицы, что нельзя бить животных, каждый удар будет сочтен. Возможно, есть и более глубокие смыслы.
Slava Zabolotin
Тело ослицы это женское желание...
Ольга Зеленюк
там наговорили много но проверить ничего нельзя!!!
Юлия Ротанина
Это метафора, обозначающая религию в целом. Подобно этой ослице, перед лицом страдания и неизбежной смерти, человек как бы возвышается над собственной природой.
Rinat & Guzel
Валентина Ваганова То есть НА САМОМ ДЕЛЕ не было говорящей ослицы?
Привет Егор. Да успокойся ты с этой ослицей. все вещи в Библ. принимаются на веру. Ну никто тебе это не объяснит. Есть естес. вещи, а есть сверхестес. Если Павел апрстол говорит, что всё мы видим как бы чрез тусклое стекло, а потом узнаем. То что тебе РВ-шники расскажут. Никто ж тебя не заставляет верить в говорящих ослов.
Мис Ли
Валентина Ваганова При чем здесь моя вера?
Меня интересует мнение христиан по этому поводу.
Ведь тема интересная, согласитесь: если ослица могла мыслить/говорить, значит с ней можно было побеседовать о ее мечтах. О совести, о боге. Так выходит?
Для того чтобы говорить ослица должна была иметь голосовой аппарат как у человека.

Иначе кроме иа-иа-иа ничего не получится.
Bateev Erman
Валентина Ваганова В том то и дело, что НЕ ТОЛЬКО голосовой аппарат. Но и способность мыслить как человек.
Ну то есть выходит, что с той ослицей можно было побеседовать о стыде. К примеру.
Ну началось опять! ! Вчера только этот вопр. был. В чем ложь Библии вы так и не ответили.
Валентина Ваганова Не было этого вопроса. Не лгите.
Да а еще и про то, что ели дети замолчат, камни возопиют. И что?
Я вот ни как не пойму, как ограниченность Вас и физического мира, может ограничить Бога? Ну как?
Или если Вы чего-то не можете себе представить, почему не может быть?
Валентина Ваганова То есть это не образно сказано? Камни кричать будут? У них рты появятся?
Она просто персонаж еврейских сказок ) для взрослых детей ).

Есть версия что говорящая ослица это такой нарицательный персонаж показывающий людей интерпретирующих на свой ляд еврейскую религию - то есть толстый троллиг верующих заложеный в писание его составителями ).
Аржан Уразов