Религия, вера

Обещает ли Бог богатство?

Юра Оооооо
Да, но не плотское, а духовное
Нурлан Кожубаев
Лучший ответ
Юра Оооооо Спасибо!
Материальное имущество зачастую служит препятствием для веры, потому что богатый человек склонен полагаться на деньги, а не на Бога. Иисус сказал: «Как трудно будет тем, у кого есть деньги, войти в царство Бога!» (Марка 10:23). Ясно, что Иисус не предлагал своим последователям материальное богатство.
Бог обещает нам все НЕОБХОДИМОЕ для жизни и благочестия здесь, и жизнь вечную - ТАМ.
Кто-то может увидеть в этом богатство. Такой человек - совершенейший!
Dildora Aliyeva
Этот мири его богатства прокляты Аллахом. Люди приходят голые на этот свет и уходят голые. Вечные богатства - наши молитвы, поклонения и благодеяния.
Adоlat Tuоrguоnova
Что значит - "обещает" ?
Это депутаты обещают перед выборами.
Только идиот до конца уверен, что солнце меньше кадушки. Японская пословица.
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Если разложить слово "богатство". то можно обнаружить два основы - "бог" и "д -атство". То есть то, что дал Бог. Но если почитать Псалмы узнаете " Богатство и дом - наследие от предков.. " , "Неправедный всю жизнь собирает богатство, а Господь отдаёт его тому, кто угоден в его глазах". Одним словом - старайтесь угодить Господу, Он не оставит вас в материальном плане. По своему опыту скажу - даёт больше, чем можно вообразить.