Религия, вера
Даёт ли Бог богатство? Или бедность это удел верующих?
Еще рабство
бог даёт только духовное богатство.
Он все даёт. Это испытание такое.
чем больше дается, тем больше спрос
Вспомни притчу о талантах. Господин дал рабам свое серебро: одному пять талантов, другому два, иному один. Не для того, чтобы они кутили в свое удовольствие, но чтобы вложили их в дело и получили прибыль.
Господин похвалил тех рабов, которые использовали таланты в его интересах, и доверил им большее: «В малом ты был верен, над многим тебя поставлю». А у дурачка, закопавшего талант в землю, господин забрал назад то, что дал ему.
Это урок для нас: даже то малое, что мы имеем, нам следует употреблять для исполнения Божьей воли. Так будем же верны в малом, чтобы принять большее.
Артем Овчаров
Это не для вас урок это урок для тех кто продолжил дело Христа. Получив от ХРИСТА даром ЗНАНИЯ о ЦАРСТВЕ небесном, они не сидят по домам с этим ЗНАНИЕМ, а передают другим эти ЗНАНИЯ, тем самым УМНОЖАЯ подданных этого ЦАРСТВА:
<<(Мф10:7-8)"ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное,,,, 8-даром получили, даром давайте,,,, >>
<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">>
А конца все нет и нет, потому что христиане оказались ленивыми рабами, сидят со своими ЗНАНИЯМИ (талантами) по своим домам и церквам говоря самим себе, что мы спасены, а те кто хотят тоже спастись, пусть сами к нам идут, чего это мы должны ХОДЯ проповедовать?
Бог промышляет о развитии душ человеческих
Кому-то для этого надо богатство, кому-то бедность
Бог дает всё, начиная с жизни и заканчивая воздухом, которым мы душим. Всё - его. И все.
Все на Земле есть в избытке. А бедность -это следствие человеческого эгоизма и злобы, когда у тебя есть богатство и ты сидишь на нем, бережешь, ни к кем не делишься.
Вы путаете причину и следствие. Вера нужна тем, кто слаб и надеется, что живя бедно здесь он будет жить хорошо "там". И чем сильнее он типа верит, тем лучше ему будет после смерти. Это веруны. А те, кто Верит, не ходят отмечаться в храмы, чтобы им это зачлось. Они просто живут правильно.
Артем Овчаров
Правильно живут, это по понятиям значит?
только ты решаешь кем быть
По регионам России бог даёт священникам от 50 до 100 тыс. рублей в месяц + шкура, которые попы стригут с овец... ой - бабки... Так что бог их не обделяет. А. бедными они прикидываются.
Артем Овчаров
Если Бог их не обделяет богатством, то судя по словам Иисуса, Бог хочет от них насегда избавится:
<<(Лк18:24-25)"Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие." >>
Бог учит равновесию, "возлюби ближнего как самого себя" т. е Царство Бога это когда нет ни богатых ни бедных, а все живут скромно довольствуясь малым, а все излишки отдают нуждающимся людям
На бога надейся... Да сам не плошай.
Бог даёт только духовное богатство.
Бог дает право выбора пути, а каждый сам решает по которому пути ему идти.
Артем Овчаров
Право выбора? Так ведь что бы выбрать ПУТЬ его сначало надо найти, какой же это выбор?
<<(Мф7:14)" потому что тесны врата и узок ПУТЬ, ведущие в жизнь, и немногие находят их">>
Вы наверное скажите про себя что вы то уж нашли тот ПУТЬ. Но Бог вам скажет:
<<(Прт14:12)"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их – путь к смерти." >>
30 Проходил я мимо поля человека ленивого и мимо виноградника человека скудоумного:
31 и вот, все это заросло терном, поверхность его покрылась крапивою, и каменная ограда его обрушилась. 32 И посмотрел я, и обратил сердце мое, и посмотрел и получил урок:
33 ;немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, -
34 и придет, [как] прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооруженный.
(Прит. 24:30-34)
БОГ ДАЕТ МУДРОСТь
1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
(Иакова 5:1-3)
вот что Иисус сказал священникам того времени.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
богатство посылается, как испытание... Так же как и бедность
Артем Овчаров
Это вы говорите, а Бог говорит что:
<<(Эккл9:11)"что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – БОГАТСТВО, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их." >>
Бог не дает но может помогать, но решение за человеком
Вот слова Иисуса о Богатстве:
Судя по его словам, если Бог захочет что бы человек умер навсегда, без всякой надежды на ВОСКРЕСЕНИЕ в его Царстве, то Бог одарит такого человека Богатством.