В Библии есть такой совет:
4 Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
(Прит. 23:4)
И еще в ней есть такая поучительная молитва:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит. 30:8,9)
Религия, вера
Как заслужить перед Богом богатство? Он же Вседержитель всего.
Богатство -это не заслуга, а наказание от Бога
главное богатство Бога ..духовное...
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:21-24)
Никак, богатство портит человека .
Богатство не заслуживается, а зарабатывается. И зарабатывается как следствие достижения каких-то больших целей. Иначе это сребролюбие. Помнишь? "На бога надейся, сам не плошай".
Иди в попы . в Москве поп 300 штук рубит.
Александр Покудин
Там мафия за церков приход откаты давать надо.
Он конечно вседержитель, но так же и наш Небесный Отец, который желает для нас самого лучшего, поэтому предупреждает: " Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу."
В первую очередь Иисус стремился помогать другим духовно. Незадолго до своей смерти он сказал Пилату: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Иисус помогал бедным, исцелял больных и кормил голодных, но прежде всего он учил своих последователей.
иметь уравновешанный взгляд на него, в первую очередь
мишка Ответ вот ту 375695
просто!
сначала надо его попросить, чтобы он смиловался!