Религия, вера

Можно ли заслужить расположение Бога к себе?

Рузиль Салахов
Нет, однозначно, -нет.. .

Заслужить расположение СВЯТОГО Бога ГРЕШНЫЙ человек никак не может.. .

Грешник может капитулировать перед Богом и ПРОСИТЬ о МИЛОСТи и ему обещана БЛАГОДАТЬ.!! !

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф. 2:8,9)

6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. (Рим. 11:6)

Единственное чем можно угодить БОГУ - это ВЕРА !!!
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Вохиджон 1**********
Лучший ответ
С такими мыслями-нет.
Элла .ким
Да можно.
Будьте смирены и Вы расположите Бога к себе.
Чистых сердечных Вам устремлений.. .
Библия говорит, что можно даже стать Его другом, как Авраам.
Aisha _
Оля Шварценеггер И даже сыном!
Yuriy Lu и более того,сыном,как Христос
Если Бог- это Отец, то его расположение по дефолту "заслужили" уже ВСЕ его дети.. только потому, что они- его дети.
Иначе.. какой он Отец?))
4.172 Тем, которые веровали и делали доброе, полные раздаст награды, и ещё прибавит к ним от щедрот своих. Тех же, которые гордились и величались, накажет мучительным наказанием.

4.173 Кроме Бога не найдут они себе ни покровителя ни защитника.

4.174 Люди! К вам от Господа вашего пришли уже несомненные доказательства: Мы вам ниспослали ясный свет; после сего тех, которые уверовали в Бога и отдали себя под Его охрану, Он обнимет своею милостью, и благостью, и поведёт их к Себе по прямому пути.
Я не понимаю что такое расположение Бога.
Бог есть Любовь. Какое расположение нужно ещё?
да.. вот один из моментов, угодных Ему
2Кор. 9:7 Каждый [уделяй]
по расположению сердца, не
с огорчением и не с
принуждением; ибо
доброхотно дающего любит
Бог.
Татьяна Яцура
Я отвечу тебе и твоим друзьям с тобою:
взгляни на небо и смотри; воззри на облака, они выше тебя. Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему? Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей? Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому.
Danas Ramas
Нет нельзя. Божья любовь и милость даеться через благодать а не за какие то заслуги.
Олег Сердюков
Рустем Сафин А вы даёте благо ?
Рустем Сафин Пишу сюда так как ответить на ваше письмо , которое пришло мне по почте не получилось .
На ответах вы "надеющийся на господа" ,а в жизни ???
Не ожидала что до такой степени вы испорченый.
Впрочем с такой верой и религией это не удивительно.
Оля Шварценеггер Божья благодать дается не за заслуги, а за свойства, которые надо воспитать в себе: нищету духовную, кротость и т. п. (прочтите ещё раз нагорную проповедь (Матф. гл. 5), за что Господь дает благодать). А воспитать в себе эти свойства разве не заслуга. К тому же про служение богу ещё сказано: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
Анастасия Тихонова люди запутались, все веры хороши - но если ты веришь в Бога то тебе они можно сказать и не нужны....потому как общаясь с ним - истины ты начнёшь находить в себе
Бог не требует никакого поклонения, признания и служения
Сергей *
Наташа Тихонова Как это не требует?)
насколько мне известно..если вы не признаете бога, не верите в него..то вы однозначно идете в ад и тд)
как минимум)
Оля Шварценеггер Уж не Сам ли Господь Бог людей "АДманул"? Не кощунствуйте, а почитайте Его же слова: "Тогда Иисус говорит ему (диаволу - А.О.): отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
КОНЕЧНО! Верьте в него! Исполняйте заповеди Его! Присоединитесь к Церкви (телу Христову) , которую Он Сам на земле учредил и которая будет стоять до кончины мира.
Елена !
Елена Работина И станете такими же дебилами и олигофренами, как алексей остаев.
Разве Творец творит для собственного возвышения?
Елена ! Нет, Господь смирил себя даже до смерти крестной, но он же сказал сатане, искушавшему его: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
Просто надо понять что Он от Вас хочет.
Жыпар Султанова Понять не сложно. ОН хочет что бы вы жили по совести, т.е. не нарушали Заповеди. Этого достаточно.
А разбитый лоб в молитвах, покорность граничащая с равнодушием, уход от мирской жизни, золотые церковные купола... -ему не нужны.
Бог исследует сердце каждого человека, и он благосклонен к людям, проявляющим такие качества, как любовь, благость, доброта и долготерпение. Мы должны делать так же.
"Ты оказал мне поддержку за мою непорочность,
Ты поставишь меня перед лицом своим навек. " (Псалмы 41:12)