Религия, вера

А заслужил ли бог свое всемогущество?

Вам не кажется, что это не справедливо?..
Твой вопрос, чадо, весьма хорош. Ибо некоторые подозревают, что Я шельмовал во время Нашей с вами игры. У Нас всё по честному, кто победил Тот и наследует ВСЁ царство небесное и Трон Всевышнего, и Славу, и Силу во веки веков!

Я претерпел всякие надругательства надо Мной, оскорбления и еще претерплю, разве Я не заслужил Победу и Славу?
Dasha Bepo
Лучший ответ
Александр Дмитриев Яспис держите себя в руках!А то опять повторится Тунгуский инцидент 1908 года
Во даёшь :))). Он сам всё тут посоздовал.... семь дней не снимая нимба пахал.. . А теперь что... все заслуги кому нить отдать.... а кому? У кого заслуживать то было золотце? ..Один Он был одинёшенек.... так что всё Ему родимому и достаётся.... -это точно справедливо. Вот зделай половину того, что ему довелось... глядишь и поделится:))
Лана Бутакова
ну не нам судить, согласись, кто там что заслужил-не заслужил, нам то какое дело, со своей бы ЖИЗНЬЮ разобраться
Константин Смирнов как я могу поклоняться кому-то, кто по моему глубокому убеждению этого не заслужил?
А ты попробуй оспорить у Него это право в "вышестоящей инстанции"....А тут тебе может и "адвокатов хороших" порекомендуют, с такими амбициями твои шансы кажутся "реальными"... Люциферочка
Всемогущему заслуживать не надо. Он сам себе хозяин и насратть Ему на наши понятия о справедливости
Андрей Ломаев
бог-абсолютная величина, не перед кем не выслуживающаяся
Зачем же судить об этом, как о человеке? сущность эта нерождена и была всегда.... Многие зачем то называют это богом.. .
Хотя это наша истинная природа...
Ну.. . Заслужил ли я свои глаза и уши? Они были даны мне от рождения. Так и с Богом.
Вам вобще много чего кажется...
Анна Ляч
Ваши рассуждения можно сравнить с сомнением муравьишки, который
пытается доказать всем остальным муравьям, что человек не наделен силой,
способной разрушить муравейник, хотя это является просто напросто
результатом нежелания самого человека уничтожить муравьиный мир.
Ася Ася
Анфиса, не богохулствуйте, мы многое чего не понимаем сейчас и понимаем когда уже поздно.. .
Если учитывать, что о нем писали в писаниях, то нет. Это мировоззрение других людей. Но если положиться на свое мировоззрение задуматься, каков Бог, таким он и будет в вашем сердце. Под <Богом> кстати можно многое подразумевать
Наивный взгляд. Бог, всемогущество, всепрощение, и т. д. и т. п. Интересно, как вы себе представляете это существо? Все сведения о нём недостоверны (мало ли, что там в писаниях написано) и как правило с чужих слов.
Люди столь слабы и ничтожны перед могущество вселенной, что готовы верить в некое существо, которое руководит их судьбами.
заслуги нужны только человеку
Adik Adik