Религия, вера
Если бог в людях, как оправдать.. ту жестокость какую мы люди иногда делаем . Что христиане или атеисты и.д. все?:)
Значит так угодно богу.
Разве в Каине был бог, может вы путаете линию Сифа, которая по Авелю?
вот это и доказывает, что Бог не во всех людях
А их не нужно оправдывать!! !
В них нужно расскаиваться и исповедоваться...
Целью Жизни - Познать Себя на опыте : Кем и Чем мы являемся.
Это многие просто хотят оправдать свои беззакония .У кого Бог внутри те не грешат. Остальным он говорит: 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
не приписывать богу только положительные качества.
Жестокость нельзя оправдать, но её можно объяснить.
БОГ в людях ...но мы не БОГИ ...а люди ...которые только стремятся быть как ОН !
ЕСЛИ БЫ Бог был в людях.. . но ведь это невозможно, в Библии написано, что его не вмещают небеса небес. А жестокость, это качество не присущее Богу вообще. Люди сами выбирают какими им быть.
Так Бог дает людям свободу выбора! )
Вот эту жестокость и выбирают люди, а Бог просто наблюдает за выбором.
Бог в тех, кто его принял.
Да, таков замысел Всевышнего режисера в этой игре. .
Бог, подобен солнцу которое даёт жизнь всему в этом и других мирах. .
Но разве ты обгорев на солнце обижаешься на него? от того что целый день лежала на солнце без дела. .
И что будет хорошего в доме которое наглухо закрыто от солнца? Так и с людьми..
Не Бог в нас делает плохое, а Сатана. Бог не манипулирует нами он дал нам свободу.
Кому молятся баптисты? И есть ли духовная чистота в этих организациях, или это прикрытие Христом, а на самом деле сборище духовных грязнуль?, у которых крест под ногами Где почитание Богородицы? Она по их мнению вообще простая женщина и зачем Ей молиться говорят А библией бьют по на мозгам как кувалдой .
Бог православный уважаемые Он очень строгий И этому не нужно ни каких доказательств Если баптисты еще не поняли - поймите, может быть поздно А уже когда к Богу пребудете с ересью на конечный пункт, изменить веру будет поздно Вот так то