Религия, вера

Что является смыслом жизни?

Чтобы познавать себя и ЗНАТЬ, как сотворить прекрасное для своей души, которая способна жить, перемещаясь в любые измерения, где есть ЖИЗНЬ. А душа - это что? Это вы и есть внутри себя. Человек Думает и Чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, БОИТСЯ (страх) , что его не поймут другие. "Сотворить прекрасное для своей души" - имеется в виду, что будет счастлива душа - будет счастлив человек вцелом, а будет счастлив человек, то он, естественным образом, будет делиться этим счастьем (счастье - это чувство любви к Жизни) с окружающими, будет делиться счастьем с окружающими, будет меняться энергия на земле, исчезнет "война". Будет меняться энергия на земле, будет РАЗУМ человека ДУМАТЬ, как продлить свою жизнь, чтобы она стала безмерной и ею наслаждаться в полном понимании этого слова. А распределяется и делится энергия на сегодняшний день в окружающих от чувств страха (войны) , которые выделяет человек. Например, в автобусе кто-то с кем-то ругается, выделяя Чувство ненависти и злости, а все этой руганью заражаются. Поэтому человеку нужно учиться ЖИТЬ ради ЖИЗНИ, а не ради "смотреть смерти в лицо". А для этого нужно познать самого себя - понять "Tайны человеческих чувств", которые мешают сотворить "реальный мир для Жизни" в своём внутреннем мире, а начиная познавать самого себя, у человека возникнет желание освободить свою душу от негативных воинствующих чувств, несущих разрушение, болезни (от стрессов) и неудовлетворение собственной жизнью.
Валерий Харламов
Лучший ответ
У каждого своё, общего варианта быть не может.
Каждый сам наполняет свою жизнь смыслом в соответствии с возможностями...
Олег Болотов
ЦЕЛЬ ЖИЗНИ – получение определённого опыта в соответствии с уровнем своего развития:
цель жизни смерда – иметь достаток для возможности есть, спать, обороняться и совокупляться;
цель жизни веся – иметь богатство для жизни в достатке всей семьи;
цель жизни витязя – иметь роскошь для обретения власти и силы во имя борьбы за справедливость;
цель жизни ведуна – достижение совершенства
Эту жизнь придумали не мы, не люди. Её замыслил Бог. Поэтому узнать смысл нашей жизни можно только у него самого. В Слове Бога - Библии - об этом говорится.
Aldiyar Bazanov
Цитата.
Внутренний мир мужчин - сложнее, а у женщин - непредсказуемее.. .
не борьба, но подчинение себе своих недостатков. рост личностный и духовный. безусловная любовь.
Konstantin John
Стремление к Богу.
Виталий Топол
Истинный смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.
В самой Жизни!
Rina Katarina
для вас - вы
смысл жизни и является смыслом жизни))
С чего начинается жизнь у пресмыкающихся? С яйца. С чего начинается жизнь у рептилий? С яйца. С чего начинается жизнь у птиц? С яйца. С чего начинается жизнь у млекопитающих животных? С утробы матери, которая называется яйцеклетка. Человек также начинает жизнь в яйцеклетке. Чем является наша Земля? Яйцом. Подобие, во всяком случае налицо: Скорлупа-белок-желток и небо-кислород-земля. Из яйца все выходят и у нас на земле нет ни одного вечного, все выходим. Яйцо готовит обитателя к выходу в жизнь, следовательно смыслом нашей жизни является подготовка к Вечности. К ней готовят только в Православной Церкви. У остальных иные задачи.
Господь.
Щас у Бога спрошу, подождите
Екатерина Ковальчук По-моему серьезный вопрос.Вы зря иронизируйте и мне вас жаль