Религия, вера

Грубая материя может являться смыслом жизни?

Смищно
Михаил Анисимов
Лучший ответ
а как же хлеб насущный
древний вонючий еврей смысл жизни?
Ната П.
Домотканная холщевка?
да хоть тонкая и нежная. Все равно это материя, а значит она конечная. А то что умирает не может быть смыслом... ну может быть на время. А ничего вечного нету в виде материи.
Таня Миронова
Только средством.

"Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, т. е. между царством Божьим и тьмой внешней. Точка перехода, от низших к высшим мирам - и есть материальное. Эта мембрана, чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию (энергию), делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации, ибо Бог есть огонь поедающий для всего нечистого. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.
Дух Истины, только в крайних случаях идёт на нарушение поставленных собой же законов, так как этим, укорачивается продолжительность действия данной мембраны. Периодически заменяя мембраны, Он берёт малую часть чистого наверх, в Зону положительной Информации, а всё остальное, ввергается с силой, в массу нечистого. И создаёт новую мембрану. В этом Гуголе, существующая сейчас мембрана - седьмая и процесс её деятельности близится к завершению. Гугол - это совокупность духовного и недуховного, упорядоченного и хаоса, Нечто и Ничто. Дух Истины, проявляя свою милость, сверху истончает мембрану, очищая её от нечистого, а нечистая, бомбардирует и истончает мембрану снизу (разлагая, дематериализуя её). Таким образом, мембрана настолько истончилась, что каждый человек должен быть готов принять чистую Информацию, или Живой Свет, - непосредственно неопосредовано!!!
книга "Золотая Лестница"2011г.