Религия, вера

Откуда только верующим точно известно, что ждёт их после смерти?

Из литературы и рассказов других людей.
Какаши Хотаке
Лучший ответ
Неправда. Нам это известно лишь приблизительно.
К тому же, есть некоторые сведения, доступные и Вам:
Про смерть http://pobedish.ru/main/smert Читайте да просвещайтесь. А потом, глядишь - научитесь готовиться к смерти по-христиански. К ней же нужно готовиться заблаговременно, поскольку никто из нас достоверно не знает, когда именно помрёт (стало быть, это может случиться в любой момент) .
Им так хочется.. и все!
Svetlana Taritsa
это знают не только верующие. просто это записано в Библии: Экклезиаст 9:10: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Саркисов Виген
ТЮ!!!! Так кнЫга же сказала-говорящая. Ты как маленький:)))
Важно, возможно, даже не то, что с ними будет после смерти, а то, что сегодня они её не боятся. А страх смерти очень сильная угнетающая сила, которая портит жизнь миллионам людей. Поэтому смеяться над верой людей глупо, как минимум, даже чисто с психологической точки зрения.
Милана Ауэзова Вы уверены в том,что они не боятся? Мне вот кажется,что боятся так сильно! Вы ж представьте-"суд Божий" и "ад вечный"...А кто из нас не "согрешил"? А вдруг не простит Боженька? Трясутся они от страха!
сны сняться а некторые Иеговисты в жизни переберут наркотиками тяжолыми и тоже знать начинают!!
@@@@@ @@@@@
"Известно " - это из другой оперы. Верующие могут только верить в то, что им сказали их Авторитеты (богословы, попы и т. д.)
Иван Долгих
А Вы верите в пророческие сны? Иногда, знаете, бывают. О таких случаях даже в Библии написано. В книге пророка Даниила, например.
Так вот, у святых отцов были такие сны. И не только у святых, были даже у тех, кто слёзно молился Богу и просил показать судьбу умершего родственника, друга. Почитайте Игнатия Брянчанинова "Слово о смерти". Можно скачать бесплатно на сайтах многих электронных библиотек .
Maksim Chernev
Svetlana Taritsa Вещие?..хм а не бредовые?(
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:22-31)
У верующих открыто духовное зрение, у Вас же оно к сожалению наглухо закрыто. Верующие, в отличии от не верующих пробудились, духовно прозрели, они перешли от тьмы к свету, Вы же пребываете во тьме. Поймите же, ведь верующие были когда -то тоже такими же не верующими, тоже пребывали во тьме, но слава Богу вырвались на свет с Божьей помощью. Вы не видите и не можете видеть мир, глазами верующего, а верующие видели и видят его не только так же как Вы видите, а также и открытым духовным зрением. К сожалению не верующие не могут это ни представить, ни понять, у них всё закрыто. Мне их искренне жаль
Svetlana Taritsa Себя пожалей..любители блажекнных и юродивых..
Михаил Шарай Если верующие такие мудрые, почему среди них так много нетерпимых и невменяемых людей?
Евгений Сошников Меняем "духовное" на "придуманное" (да-с, первое - эвфемизм второму) и просветляемся от подлинного смысла тирады...
А им ТОЧНО известно? Или им КАЖЕТСЯ, что им известно?
Jasurbek Mullajonov