Религия, вера
Представляет ли современное христианство Иисуса таким, каким он описан в Евангелиях?
Христианство да, иеговизм нет.
Нет, конечно. Христианство его представляет эдаким блондином с голубыми глазами, сидящим на облаке. А из евангелий можно сделать вывод, что он был бомж, сектант, пьяница, радикальный националист-сионист, экстремист.
Асылай Сериккали
ну ты и сука!
Асылай Сериккали
Прочти мой комент, невежда!
ну вот видите, как просто создать своего бога? )
увидели канонические изображения-решили, что именно так и выглядел человек, настоящего изображения которого.. НЕТ
говорите -был совершенным человеком?
не может быть. . его и богом назвали на каком вселенском соборе. . а долгое время он-просто был сыном бога. . вернее сам себя так называл
а теперь представьте на минуту, что Иисус-это собирательный образ.. .
и тогда Ваши представления об этом человеке не что иное, как обычная вера без доказательств. .
к чему веду.
какие верующие -таков и бог. . а судя по количеству религиозных войн, бог-какой то не такой, не находите?
и христианство, как говорят считающие себя свыше рожденными, закончилось последним, распятым на кресте
говорите -был совершенным человеком?
к чему веду.
Марина Курсенко
это оффтоп, а не ответ.
Таким как Он описан в Евангелии представляет только Православие. все другие, так называемые церкви Христа представляют совсем иначе!
Олег Колмогоров
В православии Иисус нарисован больным, с желтушным, худощавым человеком, находящимся в депрессии....таким ли Иисус описывается в Библии?
Новый завет тоже меняется со временем. Например, в моей, изданной в 1912г. книге, написано "не введи меня в напасть", а сегодня читают "в искушение". А уж о представлениях и говорить нечего.
Каким Он был - да. Но Какой Он сейчас, можно представить по описанию апостола Иоанна:
Откр. 1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
...
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
...
Алексей Банченко
Ну вот: блондинчик сидящий на облаке.Ха-ха-ха.
Алексей Банченко
Иисус Христос был бомжем, о чем не раз громогласно и заявлял: “Лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову” (Мт, 8:20).
И взгляды его, если разобраться, это сплошной гимн сему постыдному образу жизни: “Блаженны нищие, ибо их есть царство небесное. Блаженны алчущие и жаждущие, ибо насытятся. Блаженны изгнанные, ибо их есть царство небесное” (Мт, 5:3, 6, 10).
Алексей Банченко
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут” (Мт, 5:3, 6, 10).
Будучи закоренелым бомжем, Христос делает то, что бомжам и положено: бомжарничает да скитается вдали от людей (“тогда Иисус возведен был Духом в пустыню”; “Иисус удалился оттуда в пустынное место один”; “и отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один” (Мт, 4:1, 14:13, 23).
Алексей Банченко
Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26).
И вот женщина Хананеянка кричала Ему: “Помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется”. Он же сказал в ответ: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: “Господи, помоги мне”. Он же сказал: “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам”” (Евангелие от Матфея, 15:22, 24-26).
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я
принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с
матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
. “Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).
Не знаю, мне его вообще трудно представить, я его образ никак поймать не могу. Ближе всего мне образ Иешуа из Мастера и Маргариты, которого играл Безруков.
в Европе его представляют белокурым блондином, в Эфиопии чернокожим и лысым, на деле жеон был семитом, смуглым с длинными тёмными волосами и аккуратной бородой. Был причистым и не призывал поклонятся образам и прогнившим останкам апостолов!
он был еврей. .
и это главное!
и хотел счастья еврейскому народу!
и это главное!
и хотел счастья еврейскому народу!