Религия, вера

говорят в христианстве есть женские божества... это где в евангелии написано? это уже потом среди верующих повелось, но

говорят в христианстве есть женские божества...это где в евангелии написано это уже потом среди верующих повелось, но можно ли считать что в христианстве есть или может дух святой - женский?
@@
@dil @-Zx
женщина сосуд греха, похоти, и разврата, судя по Библии ---одна Богородица (Дева Мария)
Марина Власова
Лучший ответ
Духа быть не может. А Мария - есть.
Оксана Якунина
грамматически на языке оригинала Библии дух святой - женского рода.... Но вцелом фигня все это.. . сущности такого порядка не могут иметь половую принадлежность
Бред какой-то!
В Христианстве нет и не может быть никаких женских божеств. В Христианстве существует Единый Бог - Святая Троица.
Ни разу не встречал верующих, которые "велись" бы на некие женские божества.. .Если такие люди есть, то их немного и они неадекватны.. .
Пресвятая Богородица - не божество, а совершеннейшая из святых (кстати, интересно, что, таким образом, лучшей из людей является Женщина) .

О Боге здесь:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=26
Это для людей есть разнополость. Ангелы безполые и "Бог есть дух".Можете определить пол?
Hi Ro
В Писании нигде не сказано о девстве Марии после Рождества. И в первые годы о Марии говорили, как о матери Иисуса, но не как о Богородице.

Прочтите Оригена, которого почему то завуалировали, а потом частично реабилитировали "Филокалией". (Добротолюбие).
Катрин Denev
Не нужно путать святых и Дух Святой, который есть один из составляющих Пресвятой Троицы. Только когда Дух Святой почивает на человеке он становится святым, но Дух может его и покинуть. Все зависит от воли самого человека кому будет служить. Храм внутри нас.
Шарипов Ансар
кто говорит - колхоз
Женский пол есть только на земле.
Например, все рожденные Свыше христиане- святые, как женищины, так и мужчины.
Мария - это не божество.
Есть одно божество - это Бог. Он не имеет пола.
Надеюсь, ответила на вопрос :)