Религия, вера

Оказываются ли православные священники в огненном аду? Ведь они уже при жизни получили и богатство, и славу, и

всевозможные почести, и поддержку со стороны властей и т. д.
кому больше дано с тех и спрос велик, но суд от Бога, -Он знает! впрочем, а вам-то что до того, вы о своей душе лучше позаботьтесь!
Рифат Маннанов
Лучший ответ
Мария Синицких А что просто спросить нельзя?
вот когда попадёте на тот свет - тогда об этом и узнаете...
Ал
Александр
Мария Синицких К счастью не попаду :) Максимум что со мной произойдет, так это просто окажусь похороненным в земле, в надежде на воскресение.
Митрополит Ленинградский Никодим (Ротов) анекдот этот весьма ценил и частенько рассказывал.

Итак, преддверие Рая. Тут толпятся души многочисленных праведников, которых не весьма спешно туда пропускают. И вдруг слышится благолепное пение, к вратам приближается торжественная процессия — на пышном одре в Рай несут почившего архиерея.. .

Некий простолюдин, которому вместе со всею толпою приходится посторониться, в сердцах говорит Апостолу Петру:

— И у вас тут справедливости нет.. . Как архиереям на земле почет, так и тут их вносят без всякой очереди.. .

— Знал бы, что говоришь, — отвечает ему Апостол. — Из вашего брата каждый второй в Рай попадает, а из них — один на тысячу.. .

Протоиерей Михаил Ардов, "Мелочи ахи- и прото- и просто иерейской жизни".
Александр Ну, выходит, был самокритичен м. Никодим (на удивление).
По некоторым данным, блаженная Пелагия Рязанская предсказала ему, что он умрёт у Папы. И действительно, когда он в очередной раз был в Ватикане, помер там прямо на приёме у Папы:
"Это случилось в Ватикане, в присутствии Папы, вдали от своей епархии и вообще от православных. Конечно, всякая смерть есть тайна Божия, и является дерзновением судить, почему она случается в тот или иной момент и что она означает, но лично я (и думаю большинство православных) восприняли её как знамение Божие. Может быть, даже как вмешательство Божие, как неодобрение той спешки и увлечения, с которыми проводилось митрополитом дело сближения с Римом. Все его поездки на поклон к Папе, причащения католиков и даже сослужения с ними, и всё это в атмосфере одновременно скрытости и демонстративности. Правы мы были или не правы, — один Бог это может знать. Но таково было наше непосредственное подавляющее православное переживание" (воспоминания В. Кривошеина).
"..Затем Господь отнѐс меня в то место, где был очень известный человек. Раньше я была двоедушной христианкой и думала, что после смерти человек попадает на небеса; что тот, кто проповедует перед толпами, также отправится на небеса, но я ошибалась. Когда умер папа Иоанн Павел II, мои друзья и родственники говорили мне, что он на небесах. По всем телевизионным каналам, газетам и в других источниках информации говорилось: «Папа Иоанн Павел II умер и покоится с миром. Сейчас он ликует вместе с Господом и ангелами на небесах» , и я всему этому верила. Но я только обманывала себя, потому что увидела этого человека в аду. Я посмотрела на его лицо, и поняла, что это Иоанн Павел II! Господь сказал мне: «Взгляни, Дочь, это папа Иоанн Павел II. Он находится в аду и мучается, ибо не раскаялся». Но я спросила: «Господь, почему он здесь? Ведь он проповедовал в церкви» . Иисус ответил: «Дочь, ни один блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, или лжец не имеет наследия в Моѐм Царстве» . (Еф 5:5). Я ответила: «Верю, что он осуждѐн справедливо, но я хочу знать, почему Иоанн Павел II здесь, ведь он учил множество людей! » Иисус ответил: «Да, Дочь, он рассказывал о многом, но никогда не говорил правду; такую, какая она есть на самом деле. И пастор, и его паства знали эту правду. Спасению он предпочѐл деньги и не учил тому, что ад существует. И теперь он здесь». Вокруг его горла была змея с шипами, и он пытался еѐ снять. Я молила Бога: «Господь, помоги ему!» . Человек закричал: «Помоги мне, Господь, смилуйся надо мной, забери меня из этого места, прости меня! Господь, я хочу вернуться на Землю и раскаяться! » Бог посмотрел на него и произнѐс: «Ты всѐ понимал. Ты всѐ хорошо понимал. Ты знал, что это место существует… Слишком поздно. У тебя нет больше возможности покаяться». Господь продолжил: «Смотри, Дочь, Я покажу тебе жизнь этого человека» . Иисус показал мне огромный экран, на котором я могла видеть, как этот человек служил мессу множество раз. И видела, как люди на этих мессах поклонялись идолам. Иисус сказал: «Смотри, Дочь, как много идолов в этом месте. Идолопоклонничество никого не спасѐт. Я Единственный, кто может спасти. Я люблю грешника, но не люблю грех. Иди и скажи людям, что Я люблю их, и что им нужно придти ко Мне». Пока Господь говорил, я видела, как этот человек получает деньги, но ему всѐ было мало. Я видела, как он восседает на троне, но также я видела и другую, не столь «величественную» сторону его жизни. Это правда, что священникам не разрешается жениться, но могу заверить, что я нисколько не выдумываю - это показал мне Господь - они спали с монахинями и многими женщинами! Господь показал мне, как эти люди живут в прелюбодеянии, а Слово говорит, что ни один прелюбодей не имеет наследства в Его Царстве. Пока я за всем этим наблюдала, Господь сказал: «Дочь, всѐ из того, что Я тебе показал, происходило в его жизни и будет происходить в жизнях других, среди многих священников и пап» . Затем Он сказал мне: «Дочь, иди и скажи человечеству, что пора возвращаться ко Мне» .
Господь показал мне «дорогу» , по которой многие люди шагают в ад. Я спросила Его: «Как они идут по ней? » Он ответил: «Я покажу тебе» . Бог показал мне туннель, через который шли люди. Они были закованы в цепи с головы до пят и одеты в чѐрную одежду. На их спинах был груз. Господь сказал: «Смотри, Дочь, люди, которых ты видишь, это люди, ещѐ не познавшие Меня. Груз на их спинах - это грех. Скажи им, чтобы они отдали свой груз и утешились во Мне. Ведь Я - Тот, Кто прощает их грехи. Дочь, скажи людям приходить ко Мне, ибо Я жду их с распростѐртыми объятиями. Скажи им, что без Меня они шагают в ад»... .
Приготовьтесь встретить Господа! 17:47
Небеса и Ад,
Возвращение Иисуса Христа.
Свидетельство Анжелики Замбрано (отрывок)
"Если стоишь, бойся чтобы не упасть. " Священники ответят за себя пред Богом на Суде, и вы на Суде ответите за свои дела, внимайте более себе, чтобы не случилось так, что первые стали последними...
Антон Прохоров
Up Music Вот это я понимаю!!! Храни Вас Господь!!!
“Свидетели Иеговы” опубликовали статью на 128 языках тиражом более чем в 22 млн экземпляров, в которой они сами себя объявили саранчой из бездны, царем над которой является ангел бездны Аваддон (“губитель”). При этом сами же, к этой статье дали свой комментарий, заявив при этом, что ангел бездны Аваддон (“губитель”) — это сатана, а саранча из бездны — это бесы, демоны, злые духи, обитатели преисподней. После чего неискушенному читателю остается только ознакомиться со всей этой неприглядной информацией и сделать надлежащие выводы. Комментарии излишни…
Однако кое-что хочется и добавить. Так, по Священному Писанию, после того, как
“Свидетели Иеговы” будут удалены, от них должно пойти зловоние и подняться смрад, так как они много наделали зла, потому что именно в таком контексте идет речь об избавлении от саранчи в книге пророка Иоиля: “И пришедшего от севера удалю от вас и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его — в море восточное, а заднее — в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла” (Иоиль 2:20).
По сообщению блаженного Иеронима, в его время гниение саранчи, погибшей в Мертвом и Средиземном морях, настолько заразило воздух, что вызвало моровую язву на людях и на скоте. Абсолютно исключено, что речь в этом стихе идет о народе Бога и что пророк Иоиль мог позволить себе употребить по отношению к народу Бога столь нелестные выражения. О народе Бога пророк Иоиль говорит противоположное: “И тогда возревнует Господь о земле Своей и пощадит народ Свой. И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам” (Иоиль 2:18—19). После чего Господь обещает Своему народу уничтожить “полчище” саранчи, наделавшей много зла, и наградить Свой народ за вред, причиненный саранчой: “И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница — великое войско Мое, которое послал Я на вас” (Иоиль 2:25).
Ни в одном из указанных библейских отрывков саранча не названа народом Бога. Следует также понимать разницу между “войском Господним” — силами, которыми Господь творит правосудие, и “народом Бога” — Его истинными поклонниками. Но “Свидетели Иеговы”, поместив в своей статье информацию о том, что “в Иоиля 2:11 Бог называет саранчу "воинством Своим"”, предприняли попытку увязать эти два понятия в одно.. .
За океаном “верный и благоразумный раб”, как именует себя руководящая корпорация “Свидетелей Иеговы” в Бруклине, допустил “ляпсус”, а местным “Свидетелям Иеговы” приходится за них отдуваться. “Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладезя бездны: она отворила кладезь бездны, и вышел дым из кладезя.. . И из дыма вышла саранча на землю,. . власть же ее была — вредить людям пять месяцев”.
Сам текст Писания говорит о том, что истинная цель служения “саранчи” — не спасать людей, а вредить им! “Царем над собою имела она (саранча) ангела бездны; имя ему Аваддон ("губитель")”. Следует обратить внимание, что в этом стихе слово “ангел” стоит перед словом “бездна”, под которой понимается местопребывание злых духов. Следовательно, царем над саранчою является посланник бездны, или сам сатана, к которому лучше всего приложим титул царя. И наименование его Аваддон (“губитель”), также употребляется здесь, как указание на сатану, который есть воплощенная гибель и смерть. Если саранча из бездны находится под начальством сатаны, то она и есть — бесы, демоны, злые духи, обитатели преисподней. О чем красноречиво свидетельствуют стихи Священного Писания: “Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону” (Иов 26:6); “Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом, тем более сердца сынов человеческих” (Притчи 15:11); “Преисподняя и Аваддон ненасытимы, так ненасытимы и глаза человеческие” (Притчи 27:20); “Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней” (Иов 28:22).
Виктор Егоров
Мария Синицких И как же все эти ваши "рассуждения" связаны с ответом на мой вопрос?
Богу служат, от Бога и получили то что заслуживают, даже уже при жизни начали получать, но там их ждёт, рай и жизнь вечная. Не уж то ты думаешь, что тот кто пропил всё, не имеет ни славы, ни богатства, одни только пустые бутылки, тот наследует Царство Небесное...? Ошибаетесь!! ! Господь ясно говорит, "Пьяницы Цаства Божьего не наследуют", Они не Богу угождали, а священники Богу служат, от Бога и получат
Влад Кудрявцев
Мария Синицких Речь ведь не о пьяницах.

Так вы считаете, что те, кто более всего сегодня служит Богу, то уже сегодня получает от Бога материальное благополучие и почет?
Любой человек не зависимо от звания и чина может попасть в ад
Наоборот написано: " кто знал, а не исполнял слово Божье будет
бит много"
Верить в рай и ад дело паствы, а не пастухов.
Александр так если пастухи не будту знать, куда им вести паству, знаете, что получится? "Если слепой поведет слепого, оба упадут в яму," - так сказано в Писании.

Так что, у них нет другого выхода - нужно быть зрячими и веровать в существование того и другого.