Религия, вера
РПЦ будет публично позорить всех хулителей православных ценностей. Давно пора?
подозреваю, что нарвутся на массу неприятностей подобными действиями))
а публично это как?
Да ничего не изменится от публичного позора РПЦ, Пусть РПЦ вначале разберётся сама
со своими внутренними проблемами и не вылескивает свои проблемы на чужие головы
Священники сами в гавне по уши, так что не им кого то позорить
Опорные слова здесь "Сам я пока не думал"
у них у всех (телевизионных чернорясенников) поголовно паранойя.. . и словесный понос.. .
а уж если задаться целью и выставлять в Сети фамилии и саны священников, живущих не по заповедям, то сравнение будет не в пользу попов с их "ценностями", однозначно...
Давно пора начать карать друг друга и самих себя.
Я не понял, а что это за призывы. У нас, что в стране отменили личную жизнь человека, отменили законодательство, согласно которому сбор, хранение и распространение сведений о личной жизни человека без согласия человека есть преступление, вплоть до 5 лет лишения свободы, у нас теперь можно человека объявлять преступником без решения суда, без презумции невинновности, без адвоката, без суда присяжных. У нас теперь уже и отменили частную собственность. У нас теперь в обществе нет воинствующего атеизма, у нас новая эра -воинствующее Православие. Где все решает суд толпы? А перед тем, как такое заявлять надо же головой думать, а не задним местом, что люди с противоположным мировоззрением то же могут стенды сделать - они позорят наше общество своим мракобесием и средневековьем и что будет? Подобные выступления являются провокацией в обществе, они вне Конституции и вне закона. Пускай начнут. Завтра просто закидают заявлениями к прокурору и наша страна превратиться в сплошные суды. Боюсь, что сидеть в тюрьме будут те, кто будет без суда и следствия обвинять граждан нашей страны, при этом не имея на то никаких оснований и прав. юмор. Наша организация отделена от государства, но она будет заменять государство в отношении решения над гражданами страны. Как это?
Судебные органы заменить на общественную организацию в многонациональном и многоконфессиональном государстве? Дорогие верующие, не слушайте попа Гапона, спокойно ходите в свои храмы и вероисповедуйтесь и никто Вам не мешает. А также хотите вести личную христианскую жизнь и ведите, никто не мешает и законы страны Вас еще и охраняют. Только вот дайте жить и другим людям.
бугага
У РПЦ одна православная ценность - Путин.
Ога и с президента и премьера начнём. Воровать на поставках продовольствия в голодающий город - это вроде грех?
Он просто призывает население хоть как-то бороться с такими явелниями. Так как государство этого не делает. Сами знаете, за порносайты у нас статья не предусмотрена.
Сами не обосритесь.
Даешь некрофилию в массы!
Это не будет ахинеей!
Они это давно обещали.. . вот послушайте Патриарха Кирилла.. .
Ну и ответ, к которому многие присоединяются. .
Хах, блин, любой ценой пытаются клиентуру удержать, вот что значит бизнес)))
РПЦ - это контора, которй управляет патриарх Кирилл ?
Если так, то - пофиг что они там скажут.
Если имеется ввиду РПЦ - как паства ПравоСлавных людей в истинном (ведическом) смысле слова, то такая церковь не посмеет сделать ничего подобного.. .
Женя Жуков
РПЦ, вообще, это что? Пол-бочки дёгтя и пол-бочки меда ? Или все-таки мёда больше ?
Хочется думать, что не все там в РПЦ "зажравшиеся попы", есть свЕтые люди, которым небезразлично судьба России, ПравоСлавные традиции ее народов.
Все портит догматизм РПЦ.
На каждый роток, не накинешь платок, РПЦ имеет право высказать свое мнение, но это мало, что изменит в нашей жизни
а чего за аватарку спрятался? поборник правды .Раскола хочешь? Воздасца вам за дела ваши !
Они как всегда критику не могут воспринимать адекватно, и называют ее хулой и оскорблением=)
Пусть с себя начнет.
А и так все знают тех, кто связан с наркотиками. Так и говорят - вот циган живет, домину какую отгрохал. Так что РПЦ опять собирается бороться с мельницами детскими методами.
Откуда у этой мерзости ценности
Ринат Хасанов
А иконы?Оклады из золота и серебра усеяны каменьями драгоценными и жемчугами. ;-)