Всеволод Чаплин одобрил запрет праздника Нептуна в Воронежской области.
«Переодеваясь в языческих богов, нечистых духов или персонажей, которые символизируют темные духовные силы, нужно всегда помнишь, что когда ты начинаешь играть в какую-то неведомую духовную силу, ты вступаешь с ней в контакт, и это может отразиться на твоей жизни, сознании, судьбе» , -сказал он.
Накануне в селе Морозовка Воронежской области из праздничной программы Дня Молодежи из-за несоответствия православным ценностям изъяли сказочных персонажей. Представители РПЦ совместно с администрацией Россошанского района запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна.
Подробнее тут http://www.rusnovosti.ru/news/270758/
Религия, вера
В воронежкой области запрещен праздник Нептуна, т. к. он противоречит православным ценностям (+) Ваше мениние?
Давно пора принять закон *Об оскорблении чувств ВЕРУЮЩИМИ**
Маразм крепчает)). А теперь представим, что один из артистов был верующим в римских богов, "язычником" и подал в суд на администрацию и попов, за оскорбление своих религиозных чувств)). Удовлетворят его иск?))
Наглеют с каждым днём . И всё более изощрённо .Сволочуги бородатые .
а есть кто кто может запретить??
Инквизиция в деле. Налицо явное нарушение ст. 28 Конституции РФ: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. "
Дозапрещаются.. . Забыли бородоносцы, как из их церквей склады под тару делали.. . Всё повторится.
у РПЦ МП также сказочный персонаж - еврейский бог Яхве=)))
А что из себя представляет РПЦшная пасха?
Иисус Христос по решению суда иудейских первосвященников был распят, они принесли его в жертву своему общему с христианами Богу Яхве (Иегове) , как ЛЖЕПРОРОКА, во время иудейского праздника Песах.
Христианство же, являясь вариантом иудаизма, во время праздника Пасхи празднует его воскрешение, «не замечая» ,
что он был принесен в жертву их общему с иудеями Богу Яхве (Иегове) ! И при этом еще на крестах, на нагрудных крестиках напоминают об этом образом распятого Христа!! ! А ведь Иисус Христос называл Бога Яхве (Иегову) ДИАВОЛОМ! («Новый Завет» , «Евангелие от Иоанна» . Глава 8 стихи 43-44.
Абзал Тукжанов
Бред не неси, конь в пальто.
А ведь в приведённых словах Чаплина чувствуется вера в языческих богов и нечистых духов. Он верит, что можно вступить с ними в контакт. Вот он, истинно верующий.
Вломить хочется этим попам! Жаль меня там не было!
Вообще-то запрет можно игнорировать, а администрацию привлечь по гражданскому иску.
Был бы закон, а судьи найдутся...
Чаплин похоже всерьёз настроен перещеголять своего однофамильца-комедианта.
Они и до Деда Мороза доберутся со Снегурочкой, эти тоже не из их пантеона.
Только вера может заставить русских верить в праведность воровской путинской хунты. Вера эта доказательств не требует. Гундяев призывает голосовать за воров, вот и голосуйте, не заглядывая в шубохранилища.