Религия, вера

Почему ислам не уважает женщин?

«Пророк сказал: Я заглянул в рай, и нашел, что большинство из его обителей были бедные людию Я заглянул и в ад, и обнаружил, что большинство пребывающих там – женщины. » (Correct Books of Bukhari, Vol. 8, Bk 76,no.456,Narrated by Ibram bin Husain)

Во время Мухаммада женщины должны были проявлять осторожность, и не ходить там, где молятся мужчины. (Correct Books of Bukhari, bk 4, no 1032. Narrated by Abu Dharr.)Это потому, что Мухаммад сказал, что если женщина прошла возле молящегося мужчины, то его молитва становится недействивтельной, и он должен заччинать её заново. Цитата:» До меня были провозглашены все случаи, когда аннулируется молитва. Они гласят: «Молитва аннулируется из-за собаки, осла или женщины (если они пройдут возле молящегося). » Я сказала: «Вы сделали из нас (женщин) собак. »
(Correct Books of Bukhari, Vol. 1, bk 9, no. 490. Narrated by Aisha.)

Какое унижение женщин?... кошмар..
Жанна Расяева
Мужчины ценились как войны, добытчики, а женщин на Востоке в избытке.
Татьяна Миненкова
Лучший ответ
Нурила Жумабаева Вот именно, что женщин больше, чем мужчин, а значит, что? Правильно, соответственно и в Аду их больше. Молодец!
Ну а про собак это ложь!!! И да будут прокляты лжецы!!! Аминь!!!
религия ещё молодая, глупая и от этого ценит выше физическую силу. Оттуда и противопоставление
*L
*alinochka Loginova*
Породили таких как ты.
Никита Клюкин
Жанна Расяева http://www.youtube.com/watch?v=LNxJ742NylI&feature=related
все дело в менталитете. .
если женщина согласна быть дорогой вещью, кто-ей запретит?
в исламе -это называется забота о женщинах. .
от себя скажу: для меня важнее-уважение и любовь, как к человеку, равному в правах на свободу волеизъявления. .
поэтому-не стану мусульманкой. . менталитет -другой..
Геннадий Малков А вот у родившихся мусульманами выбора нет - и не спросят. Не хочешь быть мусульманкой и вещью - камнями забъют и все.
Характеризуя отношения между мужчиной и женщиной, пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - сказал, что мужчины и женщины одинаково равны перед Аллахом. Это значит, что нет никакой разницы между ними, разве только в добрых деяниях, которые творит каждый из них. На это указывает и Священный Коран: "Верующим, совершающим добрые деяния, будь то мужчина или женщина, непременно даруем прекрасную жизнь и воздадим награды лучше, чем их деяния" (Сура "ан-Нахль" (Пчёлы) , аят 97). Аллах также внимает мольбе женщины, как Он внимает мольбе мужчины, и не погубит добрых деяний ни одного из них. Как сказано в Священном Коране: "И ответил им их Господь: "Поистине, Я не пренебрегу ни одним деянием, совершённым кем-либо из вас, мужчиной или женщиной, (ведь) одни из вас (происходят) от других" (Сура "Аль Имран" (Семейство Имрана) , аят 195). И кораническое выражение "одни из вас происходят от других" доказывает, что мужчина и женщина дополняют друг друга и что жизнь не может продолжаться без их совместного участия.
ислам за разделение полов, а не унижение

оранжевые жилеты и кайло в руках женщин возможно вам больше по нраву, но женщине назначено рожать и выхаживать потомство и заботиться о семье, а не о железной дороге
Константин Шурай К сожалению, многие мусульманки точно так же, как и христианки, взяли и кайло, и лопату, и лом в руки-я живу в Питере и часто вижу узбечек, казашек, киргизок, занятых на тяжёлых физических работах.
А почему женя клевещет и лжет??? ?

P.S. МУСУЛЬМАНКА

меня поражают те кафиры которые не зная Шарха хадиса делают смешные попытки исказить!!!!
Мусульмане своих жен очень уважают и ценят.
Часто, в понимании наших людей мусульманская женщина представляется обделенной и угнетенной, вынужденной всю жизнь только и заниматься, что рожать и воспитывать многочисленных детей, заниматься хозяйством и обхаживать мужа и его родителей, при этом люди считают, что сама она и рта не имеет право открыть. Возможно где-то так оно и есть. Но это скорее чьи-то чисто национальные традиции, а не Ислам.
Заблуждение о том, что Ислам предписывает мужчинам относиться к женщине как к прислуге не имеет под собой никаких оснований. Как раз напротив, в Исламе жанщина глубоко уважаема, почитаема и ценима. Пророк Мухаммед собсвенным примером это показывал и говорил: "Рай находится под ногами Ваших матерей", а любая женщина не зависимо от возраста - это мать (настоящая или будущая)
Заблуждение о том, что мусульманки не имеют право учиться, работать или что-то еще не имеет под собой никаких оснований. Если вы узнаете процентное соотношение образованных женщин и мужчин в мусульманских странах, то убедитесь, что даже в Европе образованных женщин меньше.
В Исламе одной из обязательных обязанностей каждого мусульманина (не важно, мужчина это или женщина) является стремление к знаниям.
А насчет работы-скажу так, если женщина сама этого хочет, если у нее есть какие-то таланты, то она имеет на это право. Так например, первая жена пророка Мухаммеда (с. а. с) очень успешно занималась бизнесом и торговлей.
И все заработанные деньги женщина имеет право тратить по своему разумению, а не на нужды семьи, а муж в любом случае обязан полностью обеспечивать ее всем необходимым. Более того, если женщина по каким бы то ни было причинам не хочет или не может заниматься домашними делами, муж обязан нанять ей слуг. Это закон шариата. И в чем же вы видите здесь дискриминацию? Да любой европейке и не снились такие привилегии!
А насчет одежды -кому то обязанность мусульманок носить хиджаб (платок и закрытую одежду) тоже кажется угнетением, но я скажу, что это наоборот, большое благо для нас самих. Мы свои прелести не выставляем на общее обозрение дабы не в водить чужих мужчин в искушение, мы не хотим принадлежать толпе похотливых мужиков. Наша красота лишь для наших любимых мужей -для тех, кто нас ценит и любит.
А те, кто думает, что это наши мужчины (мужья и отцы) нас заставляют одеваться закрыто, тем самым унижая нас, в корне не правы. Мы-мусульманки ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ носим платок и одежду закрывающую тело. Такая одеждя нас не унижает, а напротив, возвышает. Мы не хотим уподобляться шлюхам, которые своим полуоголенным телом кричат, что их может иметь каждый, кто хочет. Мусульманка - это образец красоты, целомудрия, порадочности и честности, это идеал матери и жены. Во все времена порядочные женщины носили платок и одежду прикрывающую тело. А оголялись только лишь блудницы.
Раньше не только мусульманки, но и христианки, и иудейки ПОСТОЯННО ( а не только в церкви или синагоге) носили платок, раньше русской женщине появляться перед посторонними мужчинами с непокрытой головой считалось неприличным. Вы где-нибудь видели Деву Марию с непокрытой головой? То-то и оно! Просто Христане свои традиции растеряли, а мусульмане сохранили.
Вообще, еси хотите побольше узнать о првах и обязанностях женщины-мусульманки советую прочитать следующие стстьи:
S*
Samal *)
Жанна Расяева «Пророк сказал: Я заглянул в рай, и нашел, что большинство из его обителей были бедные людию Я заглянул и в ад, и обнаружил, что большинство пребывающих там – женщины.» (Correct Books of Bukhari, Vol. 8, Bk 76,no.456,Narrated by Ibram bin Husain)
Юлия Якимова кошмар, им так нравится, ходить в жару обмотанными тряпками- это только одна из причин, а насчет того, что их забота (женщин) воспитывать детей и заботиться о семье)))))) вижу каждый день эту "заботу", сидят на лавке трепятся на своем, дети беспризорно бегают, ведут себя безобразно, ломают деревья и свинячат
вы не верите в Единого Бога?
Антон Цыденов
Dmitriy Motorin в Единого верю но некоторые верят в бога а некотарые...
женщины не особо любят курить коноплю!
Еще один...