Религия, вера

Как Вам Лео Таксиль и «Забавная Библия»?

Крутой чувак этот Таксиль был, уважаю)))
Ирина Гадельшина
Лучший ответ
такой же как Шариков по сравнению с профессором Преображенским
^doza_Psixoza =D^ ...
Читал. забавно и " Священный вертеп " тоже.
Почитать стоит всем и верующим тоже. не нужно сразу плеваться.
И своих оппонентов стоит знать. а не перемалывать одно и тоже. Знать и понимать. вовсе не значит принимать и соглашаться.
Впрочем зря говорю, все равно верующие не станут и смотреть. Почему то ( и меня это крайне раздражает в религии) они часто просто отказываются от знания, дескать " греховно" А в старину и вовсе книги жгли. Мне это странно. По моему только зная что то можно ему осознанно противостоять. Ну да и прах то с теми верующими. не хотят и не надо. А книги забавные. но они скорее для подросткового возраста, Или мне так кажется. мои оценки того на какой что то возраст, весьма далеки от общепринятых. Я вот с удовольствием смотрю детские фильмы и детские сериалы, а раньше смотрел, да и читал что то более серьезное. Однако давно уже его и на дух не переношу.
В общем не знаю. однако все же по моему Таксиль больше для подросткового чтения. Во всяком случае те курьезы из истории церкви, что в "Священном вертепе" описаны, мне были интересны именно когда подростком был. Сейчас такое уже не занимает сильно. Обычное дело. люди всегда люди. такие они и есть, такими и были.
Детский Сад №18 Звездочка Я верующая, я читала Таксиля, но оппонента в его лице не нашла.
Сказать про кого-то: "гы-гы, скучал-скучал и вдруг разразился творчеством" не аргумент.
А некоторые его трактовки Писания ближе к МОЕЙ вере, чем учение традиционных конфессий.
Скучно. Доводов нет, просто текст переписан языком дешевых романов.
я ознакомилась.... Олег@тор прав.. . поверхностно
Максим Егоров
мелко копает. Глубже надо, если уж взялся.
Змечательные книги. Метко и остроумно разоблачают библейскую чепухню. Ещё очень хороши "дневники" Адама и Евы у Марка Твена и его же "Путешествие капитана Стромфилда в рай". А из современников - "Евангелие от Афрания" Кирилла Еськова.
Отлично)
Ася Кушымова
Читал. Ну и что?
И Ярославского, и Крывелева, и Гольбаха короче всех кого смог найти.
Атеисты отбирают у человека Бога, но взамен ничего дать ему не могут.

Миг между прошлым и будущем? А стоит ли ради мига жить?
Андрей Легамина Вот если бы кто то смог разумно и рационально мне объяснить, для чего бог нужен...
Странно то. что атеисты почти не в силах от кого то и что то отбить. Лишь единицы из тысяч верующих могут отказаться от своей веры под убеждением атеистов.
Ни от кого они ничего не забирают почти.
Ну вот меня точно не отбивали. Никогда ни во что не верил, но к атеистам себя не причисляю, я не отрицаю ничего, прошу только показать, или хоть обосновать зачем оно надо...

Мне совершенно неясно. к чему бог в его библейском описании и толковании.
Ну не понимаю. Он только все усложняет и все. Ставит с ног на голову.Какое то творение непонятно зачем, еще и исключенное само по себе. Спасение итп.

Кстати.и понимание человека даваемое атеизмом тоже не далеко ушло. Все так же человек в роли эталона. Пусть в меньшем масштабе.
Две стороны одной медали.

Между прочим для желающих вполне можно " изобрести" загробный мир без всяких творцов, но опять же, зачем? Так не хочется закончиться? Почему?
Забавно, остроумно, порой эмоционально, но убедительно.
Если поглубже надо то здесь http://bookz.ru/authors/avdeev-vladimir/preodole_648/1-preodole_648.html
Неплохо, с юмором и не лишена смысла)
Почитать забавы ради можно)
Ирина Занина
Бред
Лео́ Такси́ль (фр. Léo Taxil, настоящее имя Мари Жозе Габриэль Антуан Жоган-Пажес (фр. Marie Joseph Gabriel Antoine Jogand-Pagès), 21 марта 1854 — 31 марта 1907) — французский писатель и жу1897 г. — Лео Таксиль, рналист, известный противник католицизма и клерикализма, автор неоднократно издававшихся в СССР антирелигиозных пародий. На Западе Таксиль известен прежде всего продолжавшимся 12 лет масштабным «антимасонским» розыгрышем, жертвами которого стали папа римский и многие французские священники.
В 1897 г. — Лео Таксиль, предан католической Церковью анафеме.. .