Знаете анекдот на тему?
Умер мужик, и попал в рай. Ну, не то, чтобы верующий, а просто попал да и попал. Ну, встретил его ангел, повёл с территорией знакомить. Понятное дело, всё вокруг красиво и просто идеально. Рай, одним словом. Вдруг смотрит мужик - стоит огромный, красивый христианский собор. Только на воротах, почему-то, огромный замок. . Спрашивает ангела:
-Что это значит?? ?
А ангел палец к губам - мол, тише, и знаками показывает: пошли, мол, дальше, потом объясню. Ну, идут дальше. Мужик смотрит - огромная, красивая мечеть. Но на воротах точно такой же замок. Снова к ангелу:
- А это что такое?? ?
Тот ему опять палец к губам, и дальше ведёт. Отошли на приличное расстояние, и ангел объясняет:
-Видишь ли, в церкви заперты христиане, а в мечети - мусульмане. Заперлись они там сами, поскольку и те, и другие, считают себя единственными жителями этого места. А Всевышний, по своему великому милосердию, не желает разрушать их иллюзий....
Религия, вера
Неужели в Раю будут только христиане, а куда попадут остальные народы?
У остальных народов есть шанс стать христианами: Евангелие доступно всем, насколько знаю.
дурак думками богатеет, говаривали наши предки, верят в ад и рай, они там и будут, а остальные по своей вере изберут последнее пристанище...)))))))))))
насмешил меня Васёк Левтеров.. .
да и в рай не все христиане попадут : только избранные ...по приглашению РПЦ.. .
ибо они правильно славят и всё знают ...у них прямая связь с Богом... он-лайн.
Во первых не все христиане, которые себя так называют. Написано:
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
Не только называться, но и БЫТЬ.
Во вторых есть Церковь Христова, а есть спасенные народы. Ну и в третьих, написано:
12Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
И этот Законодатель и Судья будет решать, кого куда. А нам не стоит этого делать.
Не только называться, но и БЫТЬ.
Ты что инопланетянин? Конечно в АД!
В раю может быть будут и не только христиане. Есть спасенные, а есть совершенные. Спасенные - это как из-огня. Спасся? Спасся. Голый и без всего, и достоин сожаления. А совершенные это те которые войдут с торжеством и как Сыны Царствия.
Да хоть бы и они, все кому-то хорошо будет))) .
Знаете, есть легенда о том как Будда подошел к воротам рая. Сел перед ними и сказал: - "Я буду последним из живых существ, кто войдет в эти ворота. За мной они закроются навсегда. "
Здравствуйте! Как это не прискорбно, но все народы религий будут в аду, кроме одной единственной и неповторимой. Сказать какая это религия я не могу, в силу регилиозного превосходства, догадайтесь сами, однако могу немного подсказать, в этой религии есть аскетизм и смирение.
Степан Чнаваян
То есть в ней готовят женоподобных людей, ведь это черты идеальной женщины - быть смиренной и скромной
Степан Чнаваян
Я это проверил на собственном опыте, да чувствуешь себя хорошо,но это не связано с религией- это физиология...
Готовишься????
Степан Чнаваян
Уже готов
только верующие во христа спасутся-библия не может дать ответы на многие логические вопросы
А кто сказал, что вы есть истинные верующие? С точки зрения ислама вы таковыми не являетесь.
ну судя по всему сказано что неверующие попадут в ад. Логично если по христианскому учению
Кем был Авраам, Моисей, Иисус и все остальные пророки? Они не были не христианами ни иудеями они были в религи Бога и были покорны Ему. А религия ислам с арабского переводится как "покорность Богу" а муслимун- это миротворец. Все пророки были в исламе мусульманами. И эта религия единственная правильная. И даже не все причисляющие себя и к исламу попадут в рай. Те кто продались за деньги и воюющие ради них тех не причисляйте к исламу их бог не Аллах и они не покорны ему, ислам это религия мира и справедливого суда на земле. ЦАРСТВо Божье на земле!