Религия, вера

Придется детям после уроков христианства, ставить фильм "Игры Богов". Если силком пихают яд, необходимо и противоядие.

Придется, а что делать!
Валентина Пахомова
Лучший ответ
да к Вам вообще лучше даже близко детей не подпускать - Ваш разум развращен фильмами и СМИ
Роман Мурзин
А после фильма можно ставить South Park. Фильм "Игры Богов" - тоже яд, от которого необходимо противоядие.
а зачем?... никто ни кого насильно на эти уроки не запихивал, если верить СМИ.... такова воля родителей.... я вот своего не пущу.... пусть светскую этику изучает
Саша Немой
таки, Света, рискну предположить, что ты христианство-с попом Кириллом путаешь, прости за бестактность, таки так
Противоядие, я так понимаю, тож силком пихать предлагаете?... Любите жёсткие ролевые игры?:)
Да уж вам тут таки прям ответят дяржи карман шире, зомбированным в лом работать сознанием им что сверху кинули, они енто и почитают, плюс поклоны бьют...)))
Вот это фильм и есть яд. так что местами поменять надо. Христианство - противоядие от всех ядов.
Aknur Akhmet
Aimira Kulbaeva еврейское изобретение библии имело целью инфицирование их заразой таких вроде вас.
Светлана, вы осторожнее с этими "верующими"...))
Они же кидаются как дикие - детей не подпускать, сжечь еретика, предать анафеме...) )

У них авторские права на истину, вы не знали? ? :-)
Игры Богов - интересный сериал, но фанатеть не рекомендую... а то превратитесь вот в таких же... не приведи...
Вячеслав Чуланкин Да, не ожидала такого всплеска эмоций! Написала вопрос и пошла на работу. Прихожу, а тут такое....Смешно стало. Я вообще вне религий. Но, утром ярый "христианин" достал, а я даже не на его вопрос отвечала... Забавно!
К сожалению, яд христианства настолько впитался в души людей что его воспринимают многие его приверженцы как спасение. Невдомек им что это медленное самоотравление чуждым
и специально внедряемым в их сознание информационным вирусом. Впрочем насколько я знаю предмет ОПК светский и надеюсь что у тех учителей кто его преподает хватает ума
это понимать.
Dayana Seydagali
К сожалению, "уроков христианства" в русской школе в ближайшие годы не привидется, хотя ислам в обязательном порядке преподают в нескольких регионах Российской Федерации во всех учебных заведениях.
Куцый секулярный курс "Основы православной (исламской, иудейской, буддийкой - по выбору) культуры" это всего лишь разговор о культуре, которая появилась в разных народах на основании их традиционных религий, но не о религии как таковой. И этот курс вводят далеко не везде, как не обязательный, а по выбору и как эксперимент в каком-то одном классе.
В самых "продвинутых" демократических странах преподают Религию в школе и не считают это нарушением прав человека. Напротив, даже в неправославной Швейцарии по требованию родителей директор школы ОБЯЗАН найти священника и проплатить преподавание Православия ребёнку в школе. В Израиле во всех школах и учебных заведениях граждане обязаны изучать свою национальную религию и оценка по иудаизму входит в аттестат и диплом.
Armen Galstyan
Артем Миндрин Самые продвинутые демократические страны - Франция, Германия, Италия, Финляндия, Швеция.
И такого маразма нет ни в одной из этих стран.
США и Израиль - государства религиозные, а не светские.