Религия, вера

А как вы думаете, многие ли верующие обладают терпимостью, которая, по сути, должна быть им свойственна?

Валентин Рашов
знаю по прочитанному одного верующего человека, которую МОЖНО назвать истинно-верующей за добродетель, это-Мать Тереза
остальные заигрались.. в поддавки с лицемерием.
печально. .
отвергая любовь, ей-поклоняются)
Erasyl ******
Лучший ответ
Один процент и те в коме
многие
Apple Fruit
Умеючи и Куздру можно довести до истерики. Нет у них выдающейся терпимости. Есть только лицемерное ее декларирование.
Andy Tixenn
до обидного мало...
Victoria. Cicalyuc
Я таких не встречал и, как мне кажется, верующий вообще по определению не может быть терпимым к другому образу мыслей или поведения. Идеологическая прямолинейность, следование религиозным догматам, просто не позволяет верующим быть терпимыми. И это с учетом, что всем известно свойство верующих - противоречивость и лицемерность. Написано, что надо уважать чужое мнение и чужую жизнь, но на деле все оказывается с точностью до наоборот: если Вы не единоверец, то Вам гореть в аду. Вот и вся терпимость.
В мире нет ни единого такого верующего, п. т. ч даже совершенный человек как Иисус и даже совершенный Бог не намерен терпеть безнравственность и издевательства над духовными ценностями как поклонение Богу. Иисус не потерпел, когда в храме торговали, и он выгнал тех кто этим занимался.
Есть встречное предложение :
Верующие будут терпимо щеки подставлять, а в Воинство Христово наберем легионерами Атеистов.
Дина Тимофеева
Валентин Рашов хих ))) приветик )))
Я лично не терплю зла! В любом его проявлении!!!
Мария Мокар
терпимость должна быть - если человек чего-то не зная по невежеству без задней мысли сделал или сказал не то.
В этом отношении верующий должн терпеливо объяснить, показать, подсказать и т. п.
Если же человек злонамеренно и упрно продолжает куражиться и более того, верующий должен это пресечь, иначе это будет попустительство.
Есть тпри степени пресекание - пресечь рукой, пресечь словом, осудить в сердце. Третья степень (осудить в сердце) - самое слабое проявление веры
Валентин Рашов а как же определить - злонамеренный кураж или нет? может, человек сам и не понимает, что делает что-то, что неугодно вам, а вы его - по рукам...
Жазира Тулеуова Не тебе рассуждать о терпимости.
всегда есть начинающие верующие и всегда их больше настоящих верующих
Сама религия (ислам и христианство) , воспитывает в верующих нетерпимость к инакомыслию. Вспоминайте историю религий. Невзоров вам в помощь.
Марина Марина
Если тут - то терпимость отсутствует почти. Зато полно навязчивости. Прям как сектанты. -)
Это немногог провакационный вопрос
так как многие верующие здесь отвечают
на умные но порой и глупые вопросы
далее следуют троль-комментарии
и конечно же тут нужна терпимость чтоб не ответить
но не отвечать надо только тогда когда не можешь ничего аргументировать
И кстати говоря Терпимость - это то качество которое присуще не религии
а именно самому человеку
Андрей Иванов
смотря, во что ВЕРУЮЩИЙ.... если веришь, что РАБ БОЖИЙ, то терпения СЛУЖИТЬ будет не занимать, а вот ТЕРПЕНИЯ башкой подумать - явно не хватит.... ты ж - РАБ ...
Вера Рычкова
Дина Тимофеева А зачем им думать,если есть тот, кто все за них решит. - почти Р. Киплинг.