Религия, вера

Почему у Тора был молот, а не меч или копье,что более прилично Воину ?

Анастасия Клён
Молот - Формирующая мужская сила, атрибут богов грома. Молот и наковальня вместе являются формирующими силами созидания как в мужском активном, так и в женском пассивном аспекте. Как ударяющий и сокрушающий молот представляет собой правосудие и возмездие

Лёгок, как перо, но при этом абсолютно неотразим и смертоносен. После метания возвращается в руку метавшего. Только Тор и его сын Магни могли поднять Мьёллнир. Тор надевал специальные рукавицы, чтобы дотронуться до молота, и специальный пояс, удваивающий силу носящего. Удар Мьёллнира вызывал гром.

Наверное потому, что Тор не желал наносить кровавых ран. Мечом или копьём. не это ему было нужно)
!!
!!!влада !!!
Лучший ответ
Боевой каменный молот - древнейшее оружие.
откуда тебе знать, что более прилично воину. от молота нет защиты. Лёгок, как перо, но при этом абсолютно неотразим и смертоносен. После метания Мьелльнир возвращается в руку метавшего
Ирина Ляпунова
Это боевой молот, по другому - чекан.
Ирина Наумова
Потому что он - дитя Бога. Ему предначертано найти Оружие Отца. Именно так, в Войне с самим собой и устаревшим Миром разложения куётся Новый Мир )
Я бы ответил, что это не молот, а слегка видоизмененный крест (во всяком случае на некоторых старых картинах четко видно, что Тор держит именно крест).
Ринат Тураев
Наверное потому, что Тор - не бог войны. Воин - это Тюр. Вот он с мечом. А Тор - громовик и он с молнией (молот Мьёльнир) . А копье оружие Одина.
в старину кувалды были в моде просто
Зейнур Нуртаев
Они в Европе еще в 12 веке бошки каменными молотками крушили.
Дешево. Удобно. Практично.
А то мечи - они ломкие.
Оля Кондрашова
Тор-Бог молнии и грома. По сути имя его и можно перевести как гром. Молот-символ грома. Как боевое оружие применялся редко.
Артем Илюхин
это у него была самонаводящаяся многоразовая боеголовка на термоядерной тяге под кодовым именем Мьёлнир)