Религия, вера

Грубо говоря: для верующего главное - душа человека, для атеиста - плоть человека со всеми его потребностями, похотью..?

Ирина Киселева
Истинно.
Алена Фирулева
Лучший ответ
Определение слову Душа в студию.
Для истинного атеиста - прежде всего истинное просвещение и высокая моральность духа в реальности, а для оккультных фанатиков притворное верование в эти эфимерные и сверхестественные для фанатиков же представления.
Сергей Сидоренко ВЫ готовы поручиться за хотя бы 10 таких истинных? Ну,простые люди не изляпаные высоковластием и "дЕнех нимеряно",может быть. А те кого иногда "внесло" в Историю?

Кстати и материалистов не один-два бывало - фанатичных. И притворяшки,встречались...Запросто! Да пооборачивайтесь вокруг себя. Понаходите:и Бога отрицает и живёт с "двойным дном" Как у Гоголя: "начинает гладью а кончает гадью".

Вспомните: "мы назло врага-буржуям мировой пожар раздуем". И што?? Помню одно старое советское кладбище. Могилы -батальна советских буржуинов. "Поразменяв таланты на брульянты..."
точно в атеюгах одна похоть.
но господь их не разразил еще!
а вот бы разразил? признайся напился бы кагору на радостях?

и тогда сказал бы господь --мечта верующих всех стран свершилась! ! теперь заживут ух заживут! ! если смогут. .
Конечно же, нет. Атеист может быть очень душевным человеком.
Вообще, что такое "атеист"? Он просто не верит в авраамические религии, и всё. Но есть же и нетеистические духовные традиции, которые ничем не хуже авраамической.
Это не библейское учение. По Библии, душа - это кровь:
Лев. 17:14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Роман Кривопалов Я слушал лекцию там говориться что душа или частичка господа распространяет свое влияние на тело, подобно тому как частичка ядовитого вещества попадая в кровь разносит свое влияние на весь организм.

Из лекции Е.Б.М. А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады.
Наталья Соломахина Более чем Библейское.ГОСПОДНЕ.
Похоже на правду.
Главное в том, что для верующего слова "душа" и "плоть" - понятны. Для атика же понятна только "плоть". На ней и все его внимание.
Артём Симонов
Для "верующего" главное - возвысить себя и оплевать остальных...
Нет. Атеист который живет по совести, несравнимо ближе к Богу, чем фанатик-религиозник.
Прит. 4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
А зачем Вы "грубо говорите"? Зачем грубите? Нормально, спокойно надо говорить. Для атеиста главное - жить по совести счастливо и достойно, радоваться жизни и радовать других, грустить, плакать, стремиться, развиваться, любить, ненавидеть. У Вас же извращенное представление не только об атеистах, но и о человеческих ценностях вообще. Вы ограничиваете свое представление всего двумя понятиями: душа и тело, и примитивно судите, что тело - это только похоть, грязь и грех. Если у Вас тело вызывает только такие ассоциации, то не проецируйте их на других, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Окей?

P.S. Мне-то не с чего, "Vladimir Golubev", кипишевать. Вам недо кипишевать.
Юлия Набиева
Атеист просто не грузится по этому поводу....
Сергей Синицын
Ирина Киселева чем он грузится?
Начнем с того что все мы живые люди и ничто человеческое нам не чуждо. Можно быть глубоко верующим человеком, да до такой степени что такая вера только во вред, а можно быть атеистом и быть душевным и прекрасным человеком. Это очень тонкая грань, и каждый выбирает по себе.
Спрашивается, кому удобно обвинять людей в их грехах, если такова наша природа, а против природы как известно не попрешь.
Nadia Sukhova
Если грубо говоря: имено так. А если рассуждать как "Освобождённый от зла" на "финише" получится: Если человек уже по шейку "обмакнулся" в гениальность то - понятия похоти и извратов на нём уже - не в счёт.
Некоторые высокоинтеллектуальные растлители, тоже говорили на суде: "Меня привлекло красивое тело... " А затем: "На меня какое-то помутнение, нашло... ". Или: "У меня такая половая особенность: я не люблю стандарта"
И потом... Ещё не отменено: за красивым телом может прятаться натура у коей характер: куча радиактивных отходов
Ещё джентльмен с Бейкер-стрит приводил пример.. . Не помню в какой из "Записок" ))
Tolik Maket
Душа - частичка бога, по размеру равная 1-й десятитысячной кончика волоса.
Нет ни сферического атеиста, ни сферического верующего.

Человек это человек. Мировоззрение не сделает из коченого подонка — ангела, а из нормального человека — конченного подонка.